Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗАНИЯ Минфина РФ от 26.11.1997 N 1-13/7 "О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 1997 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЛИЦАМ, КОМАНДИРОВАННЫМ В ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ И ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРЕШЕНИЯ КРИЗИСА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ПЕРИОД С 17 ДЕКАБРЯ 1994 ГОДА ПО 18 АВГУСТА 1996 ГОДА"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЯ
от 26 ноября 1997 г. N 1-13/7

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 1997 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ
ВЫПЛАТ ЛИЦАМ, КОМАНДИРОВАННЫМ В ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ И ПОСТРАДАВШИХ
В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРЕШЕНИЯ КРИЗИСА В ЧЕЧЕНСКОЙ
РЕСПУБЛИКЕ В ПЕРИОД С 17 ДЕКАБРЯ 1994 ГОДА
ПО 18 АВГУСТА 1996 ГОДА

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 января 1995 г. N 19 "О дополнительных выплатах лицам, находившимся в Чеченской Республике", Постановлением Минтруда Российской Федерации от 14 февраля 1995 г. N 10 "О порядке предоставления и финансирования дополнительных выплат лицам, находившимся в Чеченской Республике" и на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 г. N 1347-р, в целях усиления контроля за целевым использованием средств федерального бюджета Министерство финансов Российской Федерации устанавливает следующий порядок финансирования дополнительных выплат лицам, командированным в Чеченскую Республику для проведения восстановительных работ и пострадавших в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике в период с 17 декабря 1994 года по 18 августа 1996 года.
1. Финансирование указанных компенсационных выплат осуществляется в соответствии с утвержденными объемами финансирования в пределах расходов федерального бюджета, утвержденного Законом Российской Федерации "О федеральном бюджете на 1997 год" от 26 февраля 1997 г. N 29-ФЗ по разделу 17, подразделу 02, целевой статье 234, виду расходов 127.
2. Лимиты на финансирование компенсационных выплат выделяются главным распорядителям средств (генеральным заказчикам Федеральной целевой программы по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики), в состав которых входят предприятия, организации и учреждения, командировавшие работников в Чеченскую Республику для проведения восстановительных работ.
3. Департамент территориальных бюджетов Министерства финансов Российской Федерации ежемесячно не позднее 10 числа доводит до главных распорядителей ассигнований суммы средств, предназначенных к распределению на указанные цели.
4. Главные распорядители средств федерального бюджета в пятидневный срок в установленном порядке представляют в Министерство финансов Российской Федерации реестры и платежные поручения на перечисление нижестоящим бюджетополучателям.
5. Главные распорядители средств представляют в Департамент территориальных бюджетов Министерства финансов Российской Федерации на основании расчетов предприятий, организаций и учреждений реестры и платежные поручения на перечисление средств на дополнительные выплаты лицам, находившимся в Чеченской Республике по установленной форме, где в графе примечание указывается наименование предприятия, организации или учреждения (распорядителя расходов) с приложением пофамильного списка получателей компенсационных выплат.
6. Ежемесячно причитающиеся средства, в соответствии с утвержденными лимитами, перечисляются:
- реестрами Главного управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации нижестоящим органам исполнительной власти на территории субъектов Российской Федерации, где имеются органы федерального казначейства;
- платежными поручениями на текущие бюджетные счета главных распорядителей средств, открытые в Первом операционном управлении при Центральном банке Российской Федерации для финансирования расходов центрального аппарата и нижестоящих органов, не переведенных на финансирование через органы федерального казначейства, а также на территории субъектов Российской Федерации, где органы федерального казначейства отсутствуют.
При этом операции со средствами федерального бюджета проводятся через текущие бюджетные счета, открытые на балансовом счете 120



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1893 СЃ