Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ВЫПЛАТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 ноября 1997 г. N 1471

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ВЫПЛАТ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях упорядочения выплат за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, предусмотренных на санаторно - курортное обслуживание работников и их детей, производится оплата путевок в санаторно - курортные и оздоровительные учреждения (детские оздоровительные лагеря), расположенные только на территории Российской Федерации, за исключением случаев приобретения путевок в санаторно - курортные учреждения в государствах - участниках СНГ, аналогичных которым нет в Российской Федерации.
2. Фонду социального страхования Российской Федерации осуществлять совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации контроль за организацией экспертизы временной нетрудоспособности в части определения степени и срока временной утраты трудоспособности и соблюдением правил выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, в лечебно - профилактических учреждениях независимо от их организационно - правовой формы.

-----
Об оставлении без удовлетворения жалобы о признании незаконным пункта 3 см. решения Верховного Суда РФ от 23.01.1998 N ГКПИ97-465 и от 16.12.1998 N ГКПИ98-677, 712.

-----
3. Фонду социального страхования Российской Федерации обеспечить сбор взносов, перечисляемых работодателями на государственное социальное страхование, исключительно на единый текущий счет Фонда и его исполнительных органов. Если взносы, начисленные по тарифу, установленному законодательством для уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, перечислены организациям, не являющимся исполнительными органами Фонда социального страхования Российской Федерации, то такие взносы не считаются взносами на государственное социальное страхование, а перечислившая их организация имеет задолженность по уплате страховых взносов.
4. Фонду социального страхования Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации с участием Центрального банка Российской Федерации подготовить предложения, предусматривающие обеспечение целевого использования средств, выделяемых страхователям в виде дотаций исполнительными органами Фонда социального страхования Российской Федерации.
5. Фонду социального страхования Российской Федерации и Министерству государственного имущества Российской Федерации рассмотреть в 2-месячный срок вопрос об управлении подведомственными Фонду санаторно - курортными учреждениями и по вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, внести соответствующие предложения.

-----
Об оставлении без удовлетворения жалобы о признании незаконным пункта 6 см. решение Верховного Суда РФ от 16.12.1998 N ГКПИ98-677, 712.

-----
6. Согласиться с предложением Фонда социального страхования Российской Федерации о переходе в 1998 году с территориально - отраслевого на территориальный принцип управления средствами государственного социального страхования.
7. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в Положение о Фонде социального страхования Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1994 г. N 101 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 599; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 31, ст. 3131; 1996, N 9, ст. 809; N 16, ст. 1908; 1997, N 1, ст. 174).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН






> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1451 СЃ