Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.11.1997 N 1443 "О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ (КОНКУРСОВ) НА ЗАКУПКУ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 1997 г. N 1443

О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
И ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ (КОНКУРСОВ) НА ЗАКУПКУ
ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 15, ст. 1756) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Возложить на Министерство экономики Российской Федерации организацию работы по подготовке и переподготовке специалистов по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд.
2. Установить, что Государственный университет - Высшая школа экономики Министерства экономики Российской Федерации и Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации является головной организацией по подготовке и переподготовке специалистов по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд, возложив на него обязанности по:
разработке программы обучения специалистов по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд;
разработке учебно - методических материалов, необходимых для учебного процесса;
подготовке и переподготовке преподавателей по курсу организации и проведения торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд;
подготовке и переподготовке специалистов федеральных органов исполнительной власти по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд.
3. Министерству экономики Российской Федерации по согласованию с Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации начиная с 1997 года устанавливать численность специалистов по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд, обучение которых должно финансироваться за счет средств федерального бюджета.
4. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в проекте федерального бюджета на 1998 год и в проектах федеральных бюджетов на последующие годы ассигнования на подготовку и переподготовку специалистов по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд.
5. В целях обеспечения мероприятий по подготовке и переподготовке специалистов по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации рассмотреть в 1997 году вопрос о соответствующем перераспределении средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 1997 год и проекте федерального бюджета на 1998 год Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации на подготовку кадров.
6. Министерству экономики Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации определить в месячный срок источники финансирования подготовки и переподготовки специалистов по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд в 1999 году, имея в виду привлечение в установленном порядке средств Международного банка реконструкции и развития и средств технического содействия Европейского союза.
7. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации по согласованию с заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации определить высшие учебные заведения,



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1375 СЃ