Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 25.07.1997 N 60 (ред. от 11.11.1997) "О МОБИЛИЗАЦИИ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"







ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июля 1997 г. N 60

О МОБИЛИЗАЦИИ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ
ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

(в ред. Постановления ФСС РФ от 11.11.97 N 91)

В связи со сложным финансовым положением в системе Фонда социального страхования Российской Федерации, вызванным сокращением объема поступления страховых взносов, ростом задолженности страхователей по платежам в Фонд, а также в целях обеспечения гарантированных выплат пособий по государственному социальному страхованию, Фонд социального страхования Российской Федерации постановляет:
1. Сократить на 15% расходы по статье санаторно - курортное обслуживание трудящихся и членов их семей с внесением соответствующих изменений в контрольные цифры бюджетов региональных и центральных отраслевых отделений Фонда социального страхования Российской Федерации на 1997 год, доведенных Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 марта 1997 г. N 30 (согласно приложению - не приводится).
2. Установить, что до конца 1997 года дотация исполнительным органам Фонда из централизованного резерва Фонда социального страхования Российской Федерации будет предоставляться только на обеспечение выплаты пособий по социальному страхованию.
3. Региональным и центральным отраслевым отделениям Фонда социального страхования Российской Федерации:
3.1. Пересмотреть для страхователей, имеющих кредиторскую и просроченную дебиторскую задолженность по средствам социального страхования, дифференцированные нормативы расходов на санаторно - курортное лечение и отдых трудящихся и членов их семей, исходя из общего сокращения расходов в соответствии с п. 1 настоящего Постановления и в срок до 15 августа 1997 года довести их сокращенные размеры до сведения указанных страхователей.
3.2. Прекратить с 1 августа 1997 года выдачу путевок в санатории и учреждения отдыха за счет средств, централизуемых в региональных и центральных отраслевых отделениях Фонда страхователям, имеющим просроченную задолженность по платежам в Фонд социального страхования Российской Федерации.
3.3. Утратил силу. - Постановление ФСС РФ от 11.11.97 N 91.
3.4. Обеспечить безусловное перечисление обязательных платежей и сверхнормативных остатков денежных средств в централизованный резерв Фонда социального страхования Российской Федерации.
4. Предупредить управляющих региональными и центральными отраслевыми отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации об их персональной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемой должности за:
превышение установленного контрольными цифрами бюджета регионального или центрального отраслевого отделения Фонда социального страхования Российской Федерации на 1997 год, с учетом общего сокращения расходов в соответствии с п. 1 настоящего Постановления, размера ассигнований на санаторно - курортное лечение и отдых;
невыполнение обязательств по перечислению в установленные сроки и в установленных объемах обязательных платежей и сверхнормативных остатков денежных средств в централизованный резерв Фонда социального страхования Российской Федерации.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Ю.А.КОСАРЕВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1369 СЃ