Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госатомнадзора РФ от 03.11.1997 N 79 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ РАБОТ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ РАБОТНИКАМ СУДОВ С ЯДЕРНЫМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ И СУДОВ АТОМНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ (РД-06-14-97)" (вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ N РД-06-14-97) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.05.1998 N 1523)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 1998 г. N 1523

-----

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАДЗОР РОССИИ ПО ЯДЕРНОЙ
И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИКАЗ
от 3 ноября 1997 г. N 79

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО
ВЕДЕНИЯ РАБОТ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ
ЭНЕРГИИ РАБОТНИКАМ СУДОВ С ЯДЕРНЫМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ
УСТАНОВКАМИ И СУДОВ АТОМНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ (РД-06-14-97)

Приказываю:
Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдачи разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам судов с ядерными энергетическими установками и судов атомно - технологического обслуживания (РД-06-14-97).

Начальник
Госатомнадзора России
Ю.Г.ВИШНЕВСКИЙ





Утверждено
Приказом Госатомнадзора России
от 3 ноября 1997 г. N 79
(N РД-06-14-97)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ РАБОТ
В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ РАБОТНИКАМ
СУДОВ С ЯДЕРНЫМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ И СУДОВ
АТОМНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о порядке выдачи разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам судов с ядерными энергетическими установками и судов атомно - технологического обслуживания (далее - Положение) разработано на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 1997 г. N 240 "Об утверждении перечня должностей работников объектов использования атомной энергии, которые должны получать разрешения Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности на право ведения работ в области использования атомной энергии" и Положения о Федеральном надзоре России по ядерной и радиационной безопасности (Госатомнадзоре России).
2. Настоящим Положением устанавливается порядок выдачи Госатомнадзором России разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии (далее - разрешения) работникам, эксплуатирующим суда с ядерными энергетическими установками (ЯЭУ) и суда атомно - технологического обслуживания (АТО).
3. Настоящее Положение обязательно для исполнения управлениями округов Госатомнадзора России, подразделениями Госатомнадзора России и работниками, осуществляющими эксплуатацию судов с ЯЭУ и судов АТО.
4. Разрешения обязаны получать следующие категории работников:
4.1. Работники судов с ЯЭУ:
4.1.1. Руководящий персонал - на право ведения работ по руководству безопасной эксплуатацией ЯЭУ судов.
4.1.2. Персонал ведомственного (производственного) контроля ядерной и радиационной безопасности - на право ведения работ по обеспечению ведомственного (производственного) контроля ядерной и радиационной безопасности при эксплуатации ЯЭУ судов.
4.1.3. Персонал, ведущий технологический процесс (оперативный персонал) на ядерной энергетической установке, - на право ведения технологического процесса на ЯЭУ.
4.2. Работники судов АТО:
4.2.1. Руководящий персонал - на право ведения работ по руководству безопасной эксплуатацией судов АТО.
4.2.2. Персонал ведомственного (производственного) контроля ядерной и радиационной безопасности - на право ведения работ по обеспечению ведомственного (производственного) контроля ядерной и радиационной безопасности при эксплуатации судов АТО.
4.2.3. Персонал, ведущий технологический процесс (оперативный персонал), - на право ведения технологического процесса на судне АТО.
4.3. Руководящий персонал объекта использования атомной энергии, обеспечивающий учет и контроль ядерных материалов и радиоактивных веществ, а



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.174 СЃ