Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 22.10.1997 N 133/969-II "О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОЛОСОВАНИЯ И ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КОМИССИЯМИ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ"







ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 1997 г. N 133/969-II

О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОЛОСОВАНИЯ И ПОДСЧЕТА
ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ
КОМИССИЯМИ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ В ОРГАНЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В связи с проведением в субъектах Российской Федерации выборов в законодательные (представительные) и исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, назначенных до вступления в силу Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", и на основании пункта 7 статьи 22, пунктов 1 и 3 статьи 66 указанного Федерального закона Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

-----
1. Утвердить Методические рекомендации о порядке организации голосования и подсчета голосов избирателей участковыми избирательными комиссиями в ходе проведения выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления (прилагаются) и направить их в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации.
2. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации довести настоящие Методические рекомендации до участковых избирательных комиссий и обеспечить контроль за соблюдением права граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления в соответствии с указанным Федеральным законом.
3. Настоящие Методические рекомендации опубликовать в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
А.В.ИВАНЧЕНКО

Секретарь Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.ВЕШНЯКОВ





Утверждены
Постановлением Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
от 22 октября 1997 г. N 133/969-II

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОЛОСОВАНИЯ И ПОДСЧЕТА
ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ
КОМИССИЯМИ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ В ОРГАНЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В связи с вступлением 30 сентября 1997 года в силу Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) и распространением действия статей 49 - 60 Федерального закона на выборы в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления, глав исполнительной власти субъектов Российской Федерации и глав муниципальных образований, назначенных до его вступления в силу, а также с учетом обращений избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, практики подготовки и проведения выборов, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации рекомендует участковым избирательным комиссиям следующий порядок организации голосования и подсчета голосов избирателей.

1. Подготовка помещения для голосования

1.1. В соответствии со статьей 49 Федерального закона помещение для голосования должно безвозмездно предоставляться в распоряжение участковой избирательной комиссии главой соответствующего муниципального образования (в случае если уставом муниципального образования эта должность не предусмотрена, - лицом, уполномоченным на то о



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2107 СЃ