Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госкомэкологии РФ от 30.09.1997 N 411 "О ПОЛОЖЕНИИ О ЗООЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.04.1998 N 1507)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 1998 г. N 1507

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ
от 30 сентября 1997 г. N 411

О ПОЛОЖЕНИИ О ЗООЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.96 N 823 "О порядке государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза на ее территорию зоологических коллекций" и согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.05.97 N 643 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Российской Федерации по охране окружающей среды" (СЗ, 1997, N 22, ст. 2605) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о зоологических коллекциях;
Форму реестра зоологических коллекций, поставленных на государственный учет;
Форму свидетельства о внесении зоологической коллекции в реестр;
Форму разрешения на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций, их частей и отдельных экспонатов.
2. Управлению финансов и экономики (Вершков) в месячный срок обеспечить изготовление номерных бланков форм - свидетельства о внесении зоологической коллекции в реестр и разрешения на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций, их частей и отдельных экспонатов.
3. Возложить на Управление сохранения биоразнообразия (Ильяшенко):
а) ведение реестра зоологических коллекций;
б) выдачу свидетельств о внесении зоологических коллекций в реестр и разрешений на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций, их частей и отдельных экспонатов.
Предоставить право подписи свидетельств и разрешений заместителю Председателя А.М. Амирханову;
в) учет и хранение бланков свидетельств о постановке зоологических коллекций на государственный учет и разрешений на вывоз за пределы Российской Федерации зоологических коллекций, их частей и отдельных экспонатов.
4. ВНИИприроды (Пешков) по согласованию с Управлением сохранения биоразнообразия (Ильяшенко) и Управлением государственной экологической экспертизы (Чегасов) в месячный срок разработать и представить на утверждение Положения об Экспертных группах по зоологическим коллекциям (центральной и региональным), персональный состав центральной экспертной группы Председателю Комитета.
5. Государственным территориальным природоохранным органам Госкомэкологии России утвердить Положение и персональный состав региональных Экспертных групп по зоологическим коллекциям и обеспечить ведение реестра зоологических коллекций.
6. Возложить научное обеспечение ведения реестра зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, на ВНИИприроды (Пешков).
7. Управлению кадров и правового обеспечения (Дымов) обеспечить регистрацию данного Положения в Министерстве юстиции Российской Федерации.
8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя А.М. Амирханова.

Председатель Государственного
комитета Российской Федерации
по охране окружающей среды
В.И.ДАНИЛОВ - ДАНИЛЬЯН





Утверждено
Приказом Госкомэкологии России
от 30 сентября 1997 г. N 411

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗООЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.96 N 823 "О порядке государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза на ее территорию зоологических коллекций" (Собр



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0398 СЃ