Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.01.1996 N 67 (ред. от 28.08.1997) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 1996 г. N 67

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ
ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.97 N 1089)

В связи с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и в целях совершенствования порядка назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Изменения и дополнения, вносимые в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 37, ст. 3628).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН






Приложение

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 января 1996 г. N 67

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.97 N 1089)

1. В пункте 20 слово: "десятикратного" заменить словом: "пятнадцатикратного".
2. В пункте 27 слова: "минимального размера оплаты труда" заменить словами: "двукратного минимального размера оплаты труда".
3. Пункт 33 дополнить абзацем пятым следующего содержания:
"При оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет лицу, фактически осуществляющему уход за ним вместо матери, это лицо представляет справку с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.".
4. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 28.08.97 N 1089.
5. В пункте 50 абзац второй изложить в следующей редакции:
"заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка и справку о неполучении ежемесячного пособия на ребенка другим родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) по месту его работы (службы, учебы) или в органах социальной защиты населения по месту его жительства".
6. Пункт 55 после слов: "Выплата осуществляется" дополнить словами: "с месяца рождения ребенка".



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1412 СЃ