Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ И БЕЖЕНЦАМ" (утв. ФМС РФ 01.11.1993 N 2585) (с изм. от 04.07.1997) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.11.1993 N 382)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 ноября 1993 г. N 382

-----

Утверждаю
Руководитель Федеральной
миграционной службы России
Т.РЕГЕНТ
1 ноября 1993 г. N 2585

Согласовано
Заместитель Министра финансов
Российской Федерации
С.А.КОРОЛЕВ
15 сентября 1993 года

Вице - президент
Сберегательного банка
Российской Федерации
В.И.МУРАВЛЕВ
15 сентября 1993 года

Заместитель Министра экономики
Российской Федерации
М.Ю.ЮСУПОВ
29 октября 1993 года

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ ВЫНУЖДЕННЫМ
ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ И БЕЖЕНЦАМ

(с изм., внесенными Приказом ФМС РФ от 04.07.1997 N 56)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законами Российской Федерации "О вынужденных переселенцах" и "О беженцах" и устанавливает правила выдачи единовременного денежного пособия вынужденным переселенцам и беженцам на территории Российской Федерации.
2. Единовременное денежное пособие выплачивается вынужденным переселенцам и беженцам, особо нуждающимся в помощи и зарегистрированным в соответствии с установленным Порядком.
К категории лиц, особо нуждающихся в помощи, относятся одинокие пенсионеры по возрасту, одинокие инвалиды, одинокие матери, имеющие одного или нескольких детей до трехлетнего возраста, многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет.
Территориальным органам миграционной службы в исключительных случаях предоставляется право принимать решения о выплате единовременного денежного пособия и другим зарегистрированным вынужденным переселенцам и беженцам, остро нуждающимся в помощи.
3. Для получения единовременного денежного пособия представляются следующие документы:
заявление,
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность,
удостоверение вынужденного переселенца или беженца установленного образца,
другие документы, необходимые для рассмотрения вопроса: свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида и пр.
4. Рассмотрение вопроса о выплате единовременного денежного пособия и оформление необходимых документов осуществляет орган миграционной службы республики в составе Российской Федерации, края, области, автономного образования, городов федерального значения при регистрации лица вынужденным переселенцем или беженцем.
В случаях, когда на территории республики в составе Российской Федерации, административно - территориального образования отсутствует орган миграционной службы, его функции, предусмотренные настоящим Порядком, осуществляются другим органом исполнительной власти, с которым Федеральная миграционная служба России или ее местный орган заключили соответствующий договор.

-----
5. Размер единовременного денежного пособия определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 1992 г. N 135 "О мерах по оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам" и составляет:
размещаемым в городах - в размере минимальной оплаты труда, установленной действующим законодательством, на каждого члена семьи;
размещаемым в сельской местности - в двукратном размере минимальной оплаты труда, установленной действующим законодательством, на каждого члена семьи.
6. Выплата единовременного денежного пособия вынужденным переселенцам и беженцам, размещаемым в сельской местности, производится в два срока: первые 50 процентов пособия выплачиваются при получении лицом соответствующего статуса, остальные 50 процентов - после размещения на постоянное жительство в сельской местности и регистрации (прописки) в органах внутренних дел.
7. Единовременное денежное пособие выплачивается в бухгалте



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1499 СЃ