Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.06.1997 N 725 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ ЕГО ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ, И ВЫНУЖДЕННОМУ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К НОВОМУ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июня 1997 г. N 725

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ
ЕГО ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ, И ВЫНУЖДЕННОМУ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ
В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К НОВОМУ МЕСТУ
ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В соответствии с Законом Российской Федерации "О вынужденных переселенцах" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 12, ст. 427; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 52, ст. 5110) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания содействия лицу, получившему свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и вынужденному переселенцу в обеспечении проезда и провоза багажа к новому месту пребывания или месту жительства.
2. Федеральной миграционной службе России давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Порядка, указанного в пункте 1 настоящего Постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 июня 1997 г. N 725

ПОРЯДОК
ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО
О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ ЕГО ВЫНУЖДЕННЫМ
ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ, И ВЫНУЖДЕННОМУ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ В ОБЕСПЕЧЕНИИ
ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К НОВОМУ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ
ИЛИ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

1. Настоящий Порядок определяет условия реализации права лица, получившего свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, вынужденного переселенца, а также прибывших с ними членов семьи, не достигших 18-летнего возраста, на получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа от места нахождения территориального органа миграционной службы, в который они обратились за содействием, к новому месту пребывания или месту жительства на территории Российской Федерации.
2. Содействие в обеспечении проезда и провоза багажа лица, получившего свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, вынужденного переселенца, а также прибывших с ними членов семьи, не достигших 18-летнего возраста, осуществляется территориальным органом миграционной службы, в который они обратились, посредством выдачи этим лицам соответствующего направления на приобретение в приоритетном порядке в транспортной организации за счет собственных средств билетов и багажных квитанций (далее именуются - проездные документы).
Малообеспеченные лица (одинокий пенсионер, одинокий инвалид, семья, состоящая только из пенсионеров и/или инвалидов, одинокий родитель (заменяющее его лицо) с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет, многодетная семья с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет) получают проездные документы бесплатно для следования:
от места регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами к новому месту пребывания - если они являются лицами, получившими свидетельство о регистрации ходатайства, или прибывшими с ними членами семьи, не достигшими 18-летнего возраста;
от места временного поселения к новому месту пребывания или месту жительства - если они признаны вынужденными переселенцами или являются прибывшими с ними членами семьи, не достигшими 18-летнего возраста.
Правом на получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа указанные лица могут воспользоваться не более одного раза.
3. Лицо, имеющее право на содействие в обеспечении его проезда и провоза багажа, подает в соответствующий территориальный орган миграционно



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1706 СЃ