Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОРЯДОК КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ЗАКРЕПЛЕННЫМИ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АКЦИЯМИ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ" (утв. Минфином РФ 13.05.1997 N 37н) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.06.1997 N 1335)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 1997 г. N 1335

-----

Утверждаю
Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации,
Министр финансов
Российской Федерации
А.Б.ЧУБАЙС
13 мая 1997 г. N 37н

ПОРЯДОК
КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ
УПРАВЛЕНИЕМ ЗАКРЕПЛЕННЫМИ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
АКЦИЯМИ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,
И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

1. Источником компенсации затрат, связанных с доверительным управлением акциями акционерных обществ угольной промышленности, закрепленными в федеральной собственности и переданными в доверительное управление учредителем доверительного управления (далее - затраты и акции соответственно), являются дивиденды по этим акциям.
2. Компенсация затрат осуществляется:
- в пределах имеющихся дивидендов по акциям;
- в сроки, совпадающие со сроками перечисления дивидендов в федеральный бюджет;
- путем перечисления соответствующих сумм на счет доверительного управляющего, указанный в договоре доверительного управления;
- на основании представления доверительным управляющим документов, подтверждающих затраты, и отчета об этих затратах, утвержденного Минтопэнерго России.
3. Минтопэнерго России, как учредитель доверительного управления, вправе организовывать проверки доверительного управляющего в части, касающейся выполнения договора доверительного управления, в том числе и независимым аудитором, что должно быть зафиксировано в договоре доверительного управления.
4. Компенсации подлежат:
- командировочные расходы, связанные с осуществлением функций доверительного управляющего, в соответствии с действующими нормативами;
- затраты по проведению по инициативе Минтопэнерго России независимых экспертиз и аудита деятельности акционерного общества;
- почтовые, телефонные и телеграфные расходы;
- расходы, связанные с инициированием на основании письменного распоряжения Минтопэнерго России внеочередных собраний акционеров.
5. При недостаточности для компенсации затрат сумм, выплачиваемых в качестве дивидендов по акциям, некомпенсированная часть затрат относится на убытки доверительного управляющего.
6. Вознаграждение доверительному управляющему, предусмотренное договором доверительного управления, выплачивается в срок не позднее трех месяцев по окончании действия договора. Если Правительством Российской Федерации будет принято решение о раскреплении и продаже акций, то вознаграждение выплачивается из средств Госкомимущества России и Российского фонда федерального имущества (в равных долях), поступающих от продажи этих акций, в размере (в процентах), устанавливаемом в договоре доверительного управления, но не более четырех процентов от стоимости проданных акций. В случае непринятия Правительством Российской Федерации решения о раскреплении и продаже акций, находящихся в доверительном управлении, вознаграждение доверительному управляющему выплачивается из средств от приватизации, поступающих по действующим нормативам в распоряжение Госкомимущества России и Российского фонда федерального имущества (в равных долях) в размере, указанном в договоре доверительного управления, но не превышающем четырех процентов от рассчитанной по действующей методике суммарной стоимости акций, находящихся в доверительном управлении у доверительного управляющего.

Первый заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
О.М.ИГНАТЬЕВ

Первый заместитель
Председателя Государственного
комитета Российской Федерации
по управлению государственным
имуществом
В.М.ШУПЫРО

Председатель Российского
фонда федеральн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1424 СЃ