Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МЧС РФ от 11.04.1997 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ НА ДОЛЖНОСТЯХ СОЛДАТ И СЕРЖАНТОВ В ВОЙСКАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.05.1997 N 1307)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 1997 г. N 1307

-----

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ
от 11 апреля 1997 г. N 205

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ НА ДОЛЖНОСТЯХ
СОЛДАТ И СЕРЖАНТОВ В ВОЙСКАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


-----
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1996 г. N 723 и во исполнение требований Постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. N 903 разработано Временное положение о прохождении военной службы по контракту на должностях солдат и сержантов в Войсках гражданской обороны Российской Федерации, приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Временное положение о прохождении военной службы по контракту на должностях солдат и сержантов в Войсках гражданской обороны Российской Федерации.
2. Приказ довести до заместителей Министра, начальников департаментов, управлений и самостоятельных отделов МЧС России, начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, командиров соединений и воинских частей гражданской обороны, начальников подведомственных МЧС России учреждений, укомплектованных военнослужащими.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Москалец А.П.

Министр
С.ШОЙГУ





Приложение
к Приказу МЧС России
от 11 апреля 1997 г. N 205

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ НА ДОЛЖНОСТЯХ
СОЛДАТ И СЕРЖАНТОВ В ВОЙСКАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон) определяет порядок поступления граждан Российской Федерации на военную службу в Войска гражданской обороны Российской Федерации и прохождения ее на должностях солдат и сержантов по контракту.
2. Первый контракт о прохождении военной службы в Войсках гражданской обороны Российской Федерации вправе заключать граждане мужского пола в возрасте от 18 до 40 лет и граждане женского пола в возрасте от 20 до 40 лет.
Граждане, поступающие на военную службу по контракту, должны отвечать требованиям, предъявляемым к ним Законом.
При поступлении на военную службу по контракту граждане заключают один из следующих видов контрактов:
а) контракт о прохождении военной службы в кадрах Войск гражданской обороны Российской Федерации (пункт "а" части 1 статьи 33 Закона. Далее - контракт вида "а") <*>;
--------------------------------
<*> Воинские должности солдат и сержантов в воинских частях, привлекаемых для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов, замещаются военнослужащими, заключившими контракты о прохождении военной службы в кадрах Войск гражданской обороны Российской Федерации.

б) контракт о прохождении военной службы в кадрах конкретной воинской части (пункт "б" части 1 статьи 33 Закона. Далее - контракт вида "б");
в) контракт о прохождении военной службы на конкретной должности в конкретной воинской части (пункт "в" части 1 статьи 33 Закона. Далее - контракт вида "в").
Первый контракт заключается сроком на 3 года. Военнослужащие по призыву (далее - военнослужащие - призывники) при поступлении на военную службу по контракту могут заключать его на меньший срок, при этом общий срок службы по призыву и по контракту должен быть не мене



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.236 СЃ