Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО ПФ РФ от 26.03.1997 N ЕВ-16-28/2355 "О ПРАВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ВЕДЕНИЕ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ У НИХ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ" (вместе с ПИСЬМОМ Минтруда РФ от 04.02.1997 N 28-6)







ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 26 марта 1997 г. N ЕВ-16-28/2355

О ПРАВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ВЕДЕНИЕ
ТРУДОВЫХ КНИЖЕК ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ У НИХ
ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ

В связи с поступающими запросами о праве индивидуальных предпринимателей на ведение трудовых книжек лиц, работающих у них по трудовому договору (контракту), Пенсионный фонд направляет письмо заместителя начальника Правового департамента Министерства труда и социального развития Российской Федерации Ю.А. Клейменова от 04.02.97 N 28-6.

Заместитель
Председателя правления ПФР
Е.ВАСИЛЬЕВ





МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 февраля 1997 г. N 28-6

Сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством индивидуальные предприниматели без образования юридического лица не могут вести трудовые книжки лиц, работающих у них по трудовому договору (контракту). Впредь до принятия соответствующего нормативного правового акта трудовой стаж лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей, может подтверждаться справками, расчетными книжками, лицевыми счетами и ведомостями на выдачу заработной платы. Кроме того, трудовой стаж может быть подтвержден справками об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, выданными соответствующими отделениями Пенсионного фонда.
Одновременно сообщаем, что вопрос о регулировании труда лиц, работающих у граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, будет проработан дополнительно в ходе проводящейся министерством работы по совершенствованию действующего трудового законодательства.

Заместитель начальника
Правового департамента
Министерства труда
и социального развития РФ
Ю.КЛЕЙМЕНОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.155 СЃ