Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минфина РФ от 21.03.1997 N 16-00-16-55 <ОБ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ>







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 21 марта 1997 г. N 16-00-16-55

Исходя из важности правильной организации бухгалтерского учета в негосударственных пенсионных фондах, Инспекция НПФ по согласованию с Минфином России утвердила Приказом от 7 февраля 1996 г. N 16 Временные указания о порядке ведения бухгалтерского учета и отчетности в негосударственных пенсионных фондах.
В январе 1997 г. Инспекция Приказом N 5 утвердила Инструкцию по применению Временных указаний о порядке ведения бухгалтерского учета и отчетности в негосударственных пенсионных фондах (НПФ), которой внесены существенные изменения в ранее установленный порядок. Данный Приказ с учетом последующих изменений, внесенных в Инструкцию Приказом Инспекции от 13 февраля 1997 г. N 11, не был согласован с Министерством финансов Российской Федерации и не должен применяться НПФ.
Обращая внимание на неправомерность таких действий, просим принять меры по недопущению их в дальнейшем и представить изменения в установленном порядке.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ регулирование бухгалтерским учетом в Российской Федерации осуществляют органы, которым это право предоставлено федеральными законами.

С.Д.ШАТАЛОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1705 СЃ