Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.02.1997 N 212 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 февраля 1997 г. N 212

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Изменения и дополнения, вносимые в Типовое положение об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 233 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 12, ст. 1053).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 февраля 1997 г. N 212

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

1. В пункте 5 слово: "зарубежными" заменить словом: "иностранными".
2. Абзац первый пункта 9 изложить в следующей редакции:
"9. Учреждение создается учредителем (учредителями) по собственной инициативе и регистрируется уполномоченным органом в заявительном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации".
3. В пункте 13 слова: "на образовательную деятельность" заменить словами: "на ведение образовательной деятельности".
4. Пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Учреждение проходит аттестацию в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании".
Целью и содержанием аттестации учреждения является установление соответствия содержания обучения и воспитания детей уровню и направленности образовательных программ и полноте их выполнения.
Аттестация проводится по заявлению учреждения один раз в пять лет.
Аттестация государственных, муниципальных и негосударственных учреждений проводится соответствующими государственными органами управления образованием.
Для проведения аттестации учреждение представляет в соответствующий государственный орган управления образованием перечень документов, определяемых Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации.
Состав аттестационной комиссии, ее председатель утверждаются приказом проводящего аттестацию органа.
В состав комиссии не могут входить работники учреждения, проходящего аттестацию.
Заключение аттестационной комиссии является основанием для принятия органом, осуществляющим аттестацию, решения о признании учреждения аттестованным или неаттестованным.
Координация и контроль по проведению аттестации учреждения возлагаются на Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации".
5. Дополнить Типовое положение пунктом 14' следующего содержания:
14'. Учреждение проходит государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом Российской Федерации "Об образовании".
Свидетельство о государственной аккредитации, выдаваемое учреждению, подтверждает его государственный статус (тип, вид и категорию), определяемый в соответствии с уровнем и направленностью реализуемых им образовательных программ. Требования, предъявляемые к учреждению, и критерии их отнесения к соответствующему типу, виду и категории устанавливаются Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации".
6. Пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Учреждение в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе образовывать образовательные о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2837 СЃ