Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 26.11.1994 N 2121 (ред. от 20.01.1997) "О ПРИВАТИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕДВИЖИМЫХ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ"







26 ноября 1994 года N 2121


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИВАТИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕДВИЖИМЫХ
ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в ред. Указов Президента РФ от 20.02.95 N 176,
от 20.01.97 N 15)

В целях активизации экономических преобразований и привлечения инвестиций в сферу реставрации объектов исторического и культурного наследия народов Российской Федерации постановляю:
1. Согласиться с предложением ряда субъектов Российской Федерации о возможности принятия органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Министерством культуры Российской Федерации решения о приватизации недвижимых объектов исторического и культурного наследия, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к категории памятников истории и культуры местного значения, расположенных на территориях республик, краев, областей, автономной области, автономных округов Российской Федерации, городов Москвы и Санкт - Петербурга, за исключением культовых зданий, строений с прилегающими к ним территориями и иного недвижимого имущества религиозного назначения.
(в ред. Указа Президента РФ от 20.01.97 N 15)
При этом объекты, являющиеся недвижимыми памятниками истории и культуры местного значения, приватизируются с обязательным условием их содержания новыми собственниками в надлежащем порядке в соответствии с требованиями охранного обязательства, оформляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. Установить, что решения о приватизации недвижимых памятников истории и культуры местного значения могут приниматься после утверждения Президентом Российской Федерации перечня объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения согласно Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации.
(в ред. Указа Президента РФ от 20.02.95 N 176)

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
26 ноября 1994 года
N 2121



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1859 СЃ