Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.01.1997 N 19 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СПЕЦИАЛЬНОМ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 января 1997 г. N 19

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СПЕЦИАЛЬНОМ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ
УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
С ДЕВИАНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ

В связи с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в Типовое положение о специальном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1995 г. N 420 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 18, ст. 1681).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждены
Постановлением
Правительства РФ
от 8 января 1997 г. N 19

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СПЕЦИАЛЬНОМ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
С ДЕВИАНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ

1. В пункте 3 и в абзаце первом пункта 45 слова: "профессионально-техническое" заменить словом: "профессиональное" в соответствующем падеже.
2. В абзаце первом пункта 14 слова: "Уголовным кодексом РСФСР" заменить словами: "Уголовным кодексом Российской Федерации".
3. В абзаце втором пункта 17 слова: "На каждую группу" заменить словами: "На каждый класс (группу)".
4. В пункте 19:
в абзаце первом после слова: "обеспечивается" включить слово: "штатным";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"Организация питания воспитанников возлагается органами местного самоуправления на закрепленные за учреждением организации общественного питания".
5. В пункте 25:
в абзаце первом знак сноски и сноску исключить;
абзац второй изложить в следующей редакции:
"В учреждение открытого типа принимаются дети и подростки в возрасте от 8 до 18 лет при наличии заключений психолого-педагогической и медико-педагогической комиссий, рекомендации комиссии по делам несовершеннолетних по месту их жительства, заявления родителей (законных представителей) и с согласия подростка старше 14 лет".
6. Пункт 30 изложить в следующей редакции:
"30. Администрация учреждения закрытого типа в 5-дневный срок со дня поступления воспитанника письменно извещает об этом его родителей (законных представителей), органы внутренних дел по месту жительства воспитанника, а также образовательное учреждение, из которого он выбыл, и соответствующий орган управления образованием".
7. Последнее предложение абзаца первого пункта 31 изложить в следующей редакции:
"Выпуск воспитанника из учреждения закрытого типа производится по решению суда по месту нахождения этого учреждения на основании заключения администрации учреждения".
8. Пункт 35 изложить в следующей редакции:
"35. Администрация учреждения не позднее чем за один месяц информирует родителей (законных представителей), органы внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства воспитанника о его выпуске".
9. В пункте 40 слова: "с учетом" заменить словами: "на основе".
10. В пункте 42 после слов: "с базисным" включить слово: "(примерным)".
11. Абзац первый пункта 48 изложить в следующей редакции:
"При выпуске из учреждения воспитанникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) квалификации по профессии (специальности)".
12. В пункте 61 после слов: "органы внутренних дел" включит



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1542 СЃ