Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.12.1995 N 1232 (ред. от 07.12.1996) "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ФОНДЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ И РАДИОПРОГРАММ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 декабря 1995 г. N 1232

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ФОНДЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ И РАДИОПРОГРАММ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.12.96 N 1453)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 41, ст. 3878) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Устав Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм.
2. Назначить директором Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм Высторобца Анатолия Ивановича.
3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию закрепить на праве оперативного управления за Государственным фондом телевизионных и радиопрограмм имущество, необходимое для обеспечения его деятельности в качестве государственного учреждения.
4. Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию совместно с заинтересованными организациями определить в соответствии с законодательством Российской Федерации перечень и порядок передачи на хранение в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм обязательного экземпляра материалов телерадиопроизводящих организаций, законченных производством и прошедших в эфир.
5. Установить, что Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм в отношении находящихся в федеральной собственности фондовых материалов осуществляет функции правопреемника прекративших свою деятельность государственных телерадиовещательных организаций в части закрепленных за ними на момент прекращения деятельности в соответствии с Законом Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" полномочий на произведенные (переданные в эфир) программы, передачи, фонограммы, а также иные аудио- и аудиовизуальные произведения, если иное не установлено соответствующими решениями Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 07.12.96 N 1453)

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН






Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 декабря 1995 г. N 1232

УСТАВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ТЕЛЕВИЗИОННЫХ И РАДИОПРОГРАММ

I. Общие положения

1. Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм (далее именуется - Гостелерадиофонд) является государственным учреждением, подведомственным Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию.
Учредителем Гостелерадиофонда является Правительство Российской Федерации.
2. Гостелерадиофонд является юридическим лицом и обладает правом оперативного управления в отношении закрепленного за ним учредителем имущества, имеет самостоятельный баланс, счета (в том числе расчетный и валютный) в банках и других кредитных учреждениях, печать установленного образца, а также иные необходимые для его деятельности печати и штампы, собственную символику.
3. В соответствии с законодательством Российской Федерации Гостелерадиофонд от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах, в установленном порядке несет ответственность по своим обязательствам.
4. В целях решения определенных настоящим Уставом задач и в соответствии с этими задачами Гостелерадиофонд наделяется правом осуществления приносящей доходы хозяйственной деятельности.
Доходы, полученные от такой деятельности, и и



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1361 СЃ