Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Госналогслужбы РФ от 14.11.1996 N ВК-6-04/783 <О МЕРАХ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ РОСТА ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ПРОДУКЦИЮ (УСЛУГИ) ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ>







ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 ноября 1996 г. N ВК-6-04/783

Государственная налоговая служба Российской Федерации сообщает для руководства и исполнения, что пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 17.10.96 N 1451 "О дополнительных мерах по ограничению роста цен (тарифов) на продукцию (услуги) естественных монополий и созданию условий для стабилизации работы промышленности" установлено, что до введения в действие дифференцированных оптовых цен на природный газ его отпуск осуществляется по ценам, действовавшим по состоянию на 1 октября 1996 года.
Пунктом 6 данного Указа Правительству Российской Федерации поручено установить порядок частичного погашения задолженности РАО "Газпром" и акционерным обществам энергетики и электрификации при условии осуществления покупателями своевременных текущих платежей на договорной основе, имея в виду урегулирование просроченных задолженностей покупателей за природный газ и электрическую энергию, поставленные в период действия Постановления Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1995 г. N 1089 "О неотложных мерах по стабилизации энергоснабжения", то есть в осенне - зимний период 1995 - 1996 гг., а также поставленные до 1 октября 1996 г. потребителям в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 1995 г. N 1173 "О мерах по осуществлению устойчивого функционирования объектов, обеспечивающих безопасность государства".
Государственной налоговой службе Российской Федерации взимать в этом случае налоговые платежи, в том числе акцизы, исходя из фактических цен реализации, но не ниже себестоимости добычи и транспорта соответствующих объемов природного газа, производства и передачи электрической энергии.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В.Г.КОРАБЛЕВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1341 СЃ