Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Госкомимущества РФ от 01.11.1996 N АР-18/7697 "О ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПИСЬМО
от 1 ноября 1996 г. N АР-18/7697

О ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ


-----
В целях качественной подготовки вносимых Госкомимуществом России проектов постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам разграничения государственной собственности в Российской Федерации прошу довести до сведения муниципальных комитетов по управлению имуществом, что при представлении предложений по перечням объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения необходимо руководствоваться инструктивным письмом Госкомимущества России от 1 марта 1996 г. N АК-18/1599.
Передача в муниципальную собственность объектов федеральной собственности, не соответствующих требованиям приложения 3 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 3020-1 "О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт - Петербурга и муниципальную собственность", производится согласно пункту 9 Положения об определении пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности, утвержденного распоряжением Президента Российской Федерации от 18 марта 1992 г. N 114-рп, после передачи их в государственную собственность субъектов Российской Федерации.
Порядок передачи имущества, имеющегося на балансе государственных предприятий, должен быть определен органами местного самоуправления по согласованию с Госкомимуществом России. Рекомендую разработать совместно с администрациями муниципальных образований и представить на утверждение Госкомимущества России типовые положения, регулирующие вопросы о передаче данного имущества в состав муниципальной собственности.

Председатель
А.Р.КОХ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1228 СЃ