Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Госкомимущества РФ от 22.10.1996 N АР-4/7422 "О ПОЛНОМОЧИЯХ КОМИТЕТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 МАЯ 1996 Г. N 625"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПИСЬМО
от 22 октября 1996 г. N АР-4/7422

О ПОЛНОМОЧИЯХ КОМИТЕТОВ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
ИМУЩЕСТВОМ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 21 МАЯ 1996 Г. N 625

В связи с поступающими письмами по вопросу о полномочиях комитетов по управлению государственным имуществом, имеющих права территориальных агентств Госкомимущества России, при заключении договоров с гражданами Российской Федерации на представление интересов государства в органах управления акционерных обществ, часть акций (доли, вклады) которых закреплена в федеральной собственности, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 1996 г. N 625, Госкомимущество России разъясняет:
в соответствии с пунктом 1 "Порядка заключения и регистрации договоров на представление интересов государства ...", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 1996 г. N 625, договор на представление интересов государства с гражданином Российской Федерации комитеты по управлению государственным имуществом, имеющие права территориальных агентств Госкомимущества России, могут заключать только по поручению Госкомимущества России. Поручение оформляется в виде распоряжения Госкомимущества России, в котором указывается конкретное физическое лицо, с которым поручено заключить упомянутый договор, а также наименование акционерного общества, в органах управления которого будет осуществлять деятельность по защите интересов государства данное физическое лицо.
Основанием для указанного распоряжения Госкомимущества России является наличие у гражданина Российской Федерации аттестата управляющего, форма которого утверждена распоряжением Госкомимущества России от 22 июля 1996 г. N 849-р, а также решение комиссии по заключению договоров с управляющими, предусмотренной пунктом 3 Порядка, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 1996 г. N 625.

-----

Председатель Комитета
А.Р.КОХ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0373 СЃ