Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.1996 N 1203 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ - ИНТЕРНАТЕ И ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ - СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 октября 1996 г. N 1203

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ШКОЛЕ - ИНТЕРНАТЕ И ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ
УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ - СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые:
Изменения и дополнения, вносимые в Типовое положение об общеобразовательной школе - интернате, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 612 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2671);
Изменения и дополнения, вносимые в Типовое положение об образовательном учреждении для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. N 676 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2693).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 октября 1996 г. N 1203

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ШКОЛЕ - ИНТЕРНАТЕ

1. Пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Школа - интернат в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе образовывать образовательные объединения (ассоциации и союзы), в том числе с участием учреждений, предприятий и общественных организаций (объединений). Указанные образовательные объединения создаются в целях развития и совершенствования образования и действуют в соответствии со своими уставами. Порядок регистрации и деятельности указанных образовательных объединений регулируется законом".
2. Абзац второй пункта 20 изложить в следующей редакции:
"Принуждение воспитанников школы - интерната к вступлению в общественные, общественно - политические организации (объединения), движения и партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих организаций и участию в агитационных кампаниях и политических акциях не допускаются".
3. Абзац третий пункта 27 изложить в следующей редакции:
"Порядок приема детей в школы - интернаты с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии - интернаты и лицеи - интернаты определяется учредителем (учредителями) и закрепляется в уставе образовательного учреждения".
4. Абзац четвертый пункта 34 дополнить словами "на договорной основе".
5. В пункте 37 слова "итоговой аттестации" заменить словами "государственной (итоговой) аттестации".
6. Пункт 45 изложить в следующей редакции:
"45. Управление школой - интернатом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются совет школы - интерната, попечительский совет, общее собрание, педагогический совет и другие формы. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом школы - интерната".
7. Абзац первый пункта 46 изложить в следующей редакции:
"46. Непосредственное управление школой - интернатом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор".
8. В пункте 48 после первого абзаца включить абзац следующего содержания:
"Земельные участки закрепляются за государственной или муниципальной школой - интернатом в бессрочное бесплатное пользование".
9. В пунктах 23, 24, 26, 28, 29, 30 и 43 слова "родители (лица, их заменяющие)" заменить



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2562 СЃ