Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минфина РФ от 25.09.1996 N 7-07-07-656, Минэкономики РФ от 24.09.1996 N ИМ-875/13-1111 "ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, СРЕДСТВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ИМИ ЖИЛЬЯ НА СЕЛЕ"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 сентября 1996 г. N 7-07-07-656

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24 сентября 1996 г. N ИМ-875/13-1111

ПИСЬМО

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, СРЕДСТВ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ ИЛИ
ПРИОБРЕТЕНИЕ ИМИ ЖИЛЬЯ НА СЕЛЕ

1. Настоящий Порядок разработан на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июня 1996 г. N 723 "О мерах по стабилизации экономического положения и развитию реформ в агропромышленном комплексе" и определяет условия предоставления гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающим и работающим на селе, средств из федерального бюджета на возвратной основе на строительство, реконструкцию или приобретение ими индивидуального жилья.
Распределение между субъектами Российской Федерации средств из федерального бюджета на возвратной основе на строительство, реконструкцию или приобретение индивидуального жилья на селе осуществляет Министерство экономики Российской Федерации в пределах лимитов централизованных капитальных вложений, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год.
2. Средства из федерального бюджета на возвратной основе на строительство, реконструкцию или приобретение индивидуального жилья предоставляются в форме долгосрочного кредита (далее именуется - долгосрочный кредит) сроком до 20 лет с возвратом основной части долга и процентов по нему начиная со второго года после получения указанного кредита. Процентная ставка за пользование этими средствами определяется ежегодно в федеральном бюджете и не может превышать 1/4 учетной ставки Банка России. Установленная в начале кредитного периода процентная ставка изменению не подлежит.
3. Право на получение долгосрочного кредита имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и работающие на селе, признанные решениями органов местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий и обладающие возможностью осуществить возврат долгосрочного кредита.
4. Решение о выделении долгосрочного кредита принимается местными органами исполнительной власти с учетом подтверждения организации, выбранной для обслуживания долгосрочного кредита, о соответствии финансового положения условиям его предоставления.
5. Долгосрочный кредит заемщика на новое строительство или реконструкцию жилья предоставляется при условии отвода заемщику в установленном порядке земельного участка, наличия проектно-сметной документации и разрешения соответствующих органов.
6. Долгосрочные кредиты предоставляются местными органами исполнительной власти через уполномоченные Правительством Российской Федерации кредитные организации.
7. Размер долгосрочного кредита определяется в зависимости от отношения месячного дохода на одного члена семьи к установленному минимальному размеру оплаты труда гражданина, получающего долгосрочный кредит, и времени после постановки на учет по улучшению жилищных условий.
Предельная величина долгосрочных кредитов устанавливается в размере не более 70% стоимости общей площади жилья по социальной норме с учетом сложившейся средней стоимости 1 квадратного метра жилья в данном регионе на момент заключения кредитного договора.
8. Условия предоставления долгосрочных кредитов определяются в типовых договорах между заемщиками и местной администрацией. От ее имени может выступать уполномоченная организация. В договоре устанавливаются срок его действия, сумма кредита и порядок возврата средств в период его действия. Договоры заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, после чего информация о всех заключенных договорах с указанием п



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1531 СЃ