Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 23.09.1996 N 113 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.1996 N 1177)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 1996 г. N 1177

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 сентября 1996 г. N 113

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Во исполнение Закона Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ и в соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 610, приказываю:
1. Утвердить:
прилагаемое Положение о государственной аккредитации образовательных учреждений, реализующих программы профессиональной переподготовки специалистов, форму свидетельства о государственной аккредитации (Приложение N 2);
Структуру аттестационного заключения образовательного учреждения, реализующего программы профессиональной переподготовки специалистов (Приложение N 3);
Перечень документов, представляемых образовательным учреждением для проведения его государственной аккредитации (Приложение N 4);
форму заявления образовательного учреждения на проведение государственной аккредитации (Приложение N 5);
Показатели государственной аккредитации образовательных учреждений, реализующих программы профессиональной переподготовки специалистов (Приложение N 6).
2. Установить, что действие перечисленных в п. 1 настоящего Приказа документов распространяется на образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, реализующие программы профессиональной переподготовки специалистов, а также повышения квалификации и профессиональной переподготовки государственных служащих.
3. Установить, что бланки свидетельств о государственной аккредитации:
изготавливаются централизованно Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации;
выдаются государственным органам управления образованием министерств, ведомств и субъектов Российской Федерации, осуществляющим аккредитацию, на основании их заявок в установленном порядке;
являются документами строгой отчетности, имеют учетную серию и номер, изготавливаются типографским способом, хранятся в государственных органах управления образованием и учитываются по специальному реестру.
4. Государственным органам управления образованием министерств, ведомств Российской Федерации в 2-месячный срок представить на утверждение в Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации графики государственной аккредитации, составленные на основе заявлений подведомственных им образовательных учреждений, в соответствии с разделением компетенции, установленным в п. 1.5 Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений, реализующих программы профессиональной переподготовки специалистов.
5. Установить, что структурные подразделения дополнительного профессионального образования специалистов, организованные в государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования (факультеты (центры на правах факультетов), курсы повышения квалификации, факультеты и отделения переподготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, институты повышения квалификации и межотраслевые региональные центры, не являющиеся самостоятельными юридическими лицами), проходят государственную аккредитацию в составе данных образовательных учреждений.
6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра общего и профессионального образования Российской Федерации Жураковского В.М.

Министр




> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1296 СЃ