Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗАНИЕ Минздрава РФ от 28.08.1996 N 342-У "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СТОИМОСТИ АТТЕСТАЦИИ ВРАЧА (ПРОВИЗОРА) - СПЕЦИАЛИСТА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНЗДРАВА РОССИИ"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 28 августа 1996 г. N 342-У

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ИСЧИСЛЕНИЯ СТОИМОСТИ АТТЕСТАЦИИ ВРАЧА (ПРОВИЗОРА) -
СПЕЦИАЛИСТА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ
МИНЗДРАВА РОССИИ

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 16.02.95 N 33 "Об утверждении Положения об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации" утверждаю:
Порядок исчисления стоимости аттестации врача (провизора) - специалиста в Центральной аттестационной комиссии Минздрава России (Приложение).
Приказываю:
1. Председателю Центральной аттестационной комиссии Минздрава России в своей деятельности руководствоваться утвержденным Порядком исчисления стоимости аттестации врача (провизора) - специалиста в Центральной аттестационной комиссии Минздрава России.
2. Контроль за выполнением данного указания возложить на Начальника Управления кадров.





Приложение
к указанию Минздрава России
от 28.08.96 N 342-У

ПОРЯДОК
ИСЧИСЛЕНИЯ СТОИМОСТИ АТТЕСТАЦИИ ВРАЧА (ПРОВИЗОРА) -
СПЕЦИАЛИСТА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ
КОМИССИИ МИНЗДРАВА РОССИИ

В соответствии с Приказом Минздравмедпрома РФ N 33 от 16.02.95 и N 269 от 25.09.95 аттестация врачей является платной и проводится за счет средств учреждения, в котором работает аттестуемый специалист, или за счет средств аттестуемого.
В основу сметы расходов на содержание аттестационной комиссии и определения себестоимости аттестации специалистов положен размер ставки первого разряда тарифной сетки в бюджетной сфере (на данный момент - 60 000 руб.). Начисление почасовых тарифов произведено в соответствии с Постановлением Министерства труда РФ от 21.01.93 N 7 "Об утверждении коэффициентов ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий в учреждениях, организациях, на предприятиях, находящихся на бюджетном финансировании".
Калькуляция себестоимости аттестации врача - специалиста в ЦАК включает фонд оплаты труда всех лиц, занятых в процессе аттестации, начислений на него; расходы по фонду производства и социального развития (материальные затраты, порожденные деятельностью ЦАК, социальная поддержка сотрудников); прочие расходы (расходы, связанные с обеспечением жизнедеятельности ЦАК:
- по оплате коммунальных услуг;
- по оплате услуг МГТС;
- по плановому и аварийному ремонту эксплуатационных сооружений;
- по амортизации основных фондов)
и начисления (налог на пользователей автомобильных дорог и налог на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы).
Фонд оплаты труда членов ЦАК и обслуживающего персонала, обеспечивающего деятельность ЦАК, включает оплату приема и первичной обработки документов, оплату подготовки и проведения заседания ЦАК, рецензирование отчета врача, проведение тестового экзамена, проведение заседания ЦАК и собеседования, методическую и консультативную работу, работу секретариата. Оплата труда работников планово - финансовой группы составляет 5% от ФОТ ЦАК.
Начисления на ФОТ производятся в соответствии с налоговым законодательством РФ и г. Москвы:
- 28,0% - в Пенсионный фонд;
- 3,6% - в Фонд обязательного медицинского страхования;
- 5,4% - в Фонд социального страхования;
- 1,5% - в Фонд занятости;
- 1,0% - транспортный налог.
Фонд оплаты труда сформирован в соответствии с коэффициентами по ФОТ ЦАК. Эти коэффициенты определены эмпирически в результате хронометража основных этапов деятельности ЦАК в течение двухлетнего периода



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1677 СЃ