Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ N 267, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ N 66 от 25.06.1996 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ, ДОПОЛНЕНИЙ И РАЗЪЯСНЕНИЯ К ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.10.1996 N 1174)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 октября 1996 г. N 1174

-----

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 июня 1996 г. N 267

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июня 1996 г. N 66

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ
ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН

1. В целях дальнейшего совершенствования работы по экспертизе временной нетрудоспособности в учреждениях здравоохранения утвердить:
Изменения и дополнения к Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан (Приложение).
2. На территории Российской Федерации не применять учетную форму N 138/у "Справка о временном освобождении от работы по уходу за больным ребенком", утвержденную Приказом Минздрава СССР от 07.12.85 N 929.

Первый заместитель Министра
здравоохранения и медицинской промышленности
Российской Федерации
А.М.МОСКВИЧЕВ

Первый заместитель Председателя
Фонда социального страхования
Российской Федерации
Ю.В.ЯКУШЕВ





Приложение
к Приказу - Постановлению
Минздравмедпрома России и
Фонда социального страхования
Российской Федерации
от 25.06.96 N 267/66

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
К ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ
ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН

Пункт 1.3
Дополнить абзацем:
"Право выдачи листков нетрудоспособности (справок) имеют также лечащие врачи туберкулезных санаториев и (по согласованию с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации) клиник научно - исследовательских институтов протезирования, протезостроения, медико - социальной экспертизы, Центров реабилитации, осуществляющих протезирование опорно - двигательного аппарата, и стационаров протезно - ортопедических организаций системы Минсоцзащиты России <*> на основании лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности.".
-------------------------------
<*> В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14.08.96 N 1177 - Министерство труда и социального развития Российской Федерации.

Пункт 2.3
Дополнить абзацем:
"В случае временного перевода гражданина на легкую работу в связи с профессиональным заболеванием или заболеванием туберкулезом ему по решению клинико - экспертной комиссии выдается листок нетрудоспособности на срок не более 2 месяцев с отметкой "доплатной листок нетрудоспособности" (с учетом положения статьи 156 Кодекса законов о труде Российской Федерации.)".

Пункт 4.1
Дополнить абзацем:
"Больным туберкулезом листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом туберкулезного санатория со дня окончания основного и дополнительного отпусков, кроме случаев, когда очередной отпуск не положен (проработал менее 11 месяцев), после фтизиохирургического лечения, а также при впервые выявленном активном туберкулезе без стационарного лечения (при формах туберкулеза, когда санаторно - курортное лечение заменяет первичное стационарное лечение). В указанных случаях листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом специализированного лечебно - профилактического учреждения на время проезда в санаторий и продлевается лечащим врачом туберкулезного санатория без вычета дней основного и дополнительного отпусков.".

Пункт 5.2.5
Изложить в следующей редакции: "Работающим лицам, занятым уходом за ребенком в возрасте до 3 лет или ребенком - инвалидом в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1626 СЃ