Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 18.06.1996 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПОЖАРНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ"







МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

ПРИКАЗ
от 18 июня 1996 г. N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ПОЖАРНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Утвердить прилагаемый Перечень пожарно - технической продукции.

Начальник
генерал - майор внутренней службы
Е.А.СЕРЕБРЕННИКОВ





Приложение
к Приказу ГУГПС МВД России
от 18 июня 1996 г. N 33

ПЕРЕЧЕНЬ
ПОЖАРНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ <*>

--------------------------------
<*> Перечень пожарно - технической продукции может изменяться и дополняться ГУГПС МВД России.

В соответствии с абзацем десятым ст. 1 Федерального закона "О пожарной безопасности" к пожарно - технической продукции относится специальная техническая, научно - техническая и интеллектуальная продукция, произведенная в Российской Федерации или ввозимая на таможенную территорию Российской Федерации и предназначенная для обеспечения пожарной безопасности, а именно:

I. Специальная техническая продукция

1. Системы, элементы систем и устройства
предотвращения возникновения и распространения пожара <*>

--------------------------------
<*> В том числе системы, элементы систем и устройства во взрывозащищенном исполнении, предназначенные для предотвращения взрыва и пожара.

Системы, элементы систем и устройства предотвращения возникновения и распространения пожара - комплекс технических средств зданий, сооружений и оборудования, направленных на исключение условий возникновения и распространения пожара:
1.1. Средства контроля и обнаружения пожаровзрывоопасных сред, предотвращения возникновения и распространения пожара в результате аварии на технологическом оборудовании (сигнализаторы довзрывоопасных концентраций, огнепреградители, пламяотсекатели, клапаны и мембраны, системы аварийной флегматизации и прочие средства)
1.2. Изделия и системы, предназначенные для противопожарной защиты электрического и технологического оборудования (автоматические выключатели, устройства защитного отключения, молниезащита, устройства нейтрализации зарядов статического электричества)
1.3. Машины, приборы, оборудование и инструмент, выполненные в пожаровзрывозащищенном (светильники, выключатели, электродвигатели, электроприводы, низковольтные комплектные устройства, элементы коммуникаций, искробезопасный ручной инструмент)
1.4. Средства предотвращения возникновения и распространения пожара в зданиях, сооружениях и прочих объектах (устройства герметизации кабельных вводов; противопожарные двери, ворота и клапаны; огнестойкие сейфы и шкафы; противопожарные занавесы и прочие средства)
1.5. Огнезащитные вещества и материалы (антипирены, составы для пропитки, покрытия, лаки, краски, пасты, специальные огнезащитные наполнители; специальное оборудование для выполнения работ по огнезащите строительных конструкций и материалов)
1.6. Прочие системы, средства и устройства предотвращения возникновения и распространения пожара

2. Установки пожарной сигнализации

Установки пожарной сигнализации - изделия и системы для обнаружения пожара, обработки информации, выдачи команд исполнительным устройствам установок пожаротушения, извещения и оповещения о пожаре (извещатели пожарные и охранно - пожарные, приборы приемно - контрольные пожарные и охранно - пожарные, приборы управления пожарные, устройства оповещения о пожаре и управления эвакуацией, пульты централизованного наблюдения пожарные, прочие установки и технические средства пожарной сигнализации)

3. Установки пожаротушения,<



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1847 СЃ