Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Минфина РФ N 53, Минсоцзащиты РФ N 2353/1-34 от 31.05.1996 "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ СТАЦИОНАРНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ СУММОЙ НАЗНАЧЕННОЙ И ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ПЕНСИИ, А ТАКЖЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.1996 N 1107)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 1996 г. N 1107

-----

Утверждаю
Заместитель Министра
социальной защиты населения
Российской Федерации
П.КАМИНСКИЙ
N 2353/1-34

Заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
И.МОЛЧАНОВ
N 53

Согласовано
Первый заместитель
Председателя Пенсионного фонда
Российской Федерации
Ю.ЛЮБЛИН
N ЮЛ-01-28/3718

ПИСЬМО
от 31 мая 1996 года

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ
СТАЦИОНАРНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СРЕДСТВ
НА ВЫПЛАТУ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ СУММОЙ НАЗНАЧЕННОЙ
И ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ПЕНСИИ, А ТАКЖЕ
ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 г. N 304 "О перечислении и расходовании средств, направляемых в государственные и муниципальные стационарные учреждения социального обслуживания в соответствии со статьей 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" Министерство социальной защиты населения Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации утверждают следующий порядок перечисления государственным и муниципальным стационарным учреждениям социального обслуживания средств на выплату разницы между суммой назначенной и выплачиваемой пенсии, а также их использования.
1. В соответствии со статьей 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" разница между суммой назначенной и выплачиваемой пенсии направляется в государственные или муниципальные стационарные учреждения социального обслуживания, где проживает пенсионер.
При этом сумма назначенной пенсии определяется с учетом компенсационной выплаты, установленной к государственным пенсиям в целях социальной защищенности пенсионеров в связи с ростом цен.
Указанные средства зачисляются на счета этих учреждений и используются сверх бюджетных ассигнований на укрепление их материально-технической базы и улучшение условий проживания в них престарелых и инвалидов.
2. Направление разницы между назначенной и выплачиваемой пенсией государственным или муниципальным стационарным учреждениям социального обслуживания (в дальнейшем - "учреждения социального обслуживания") осуществляется органом, назначающим и выплачивающим пенсии, путем перечисления на внебюджетный счет учреждения в банке N 141 - текущий счет "Суммы по поручениям".
3. Оформление документов на выплату разницы между суммой назначенной и выплачиваемой пенсии производится в порядке, установленном для выплаты пенсий путем перечисления на счета по вкладам в учреждения сберегательного банка согласно списку пенсионеров, проживающих в учреждении социального обслуживания.
4. Финансирование расходов, связанных с реализацией Федерального закона от 17 декабря 1995 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в статью 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", производится на основании заявки органа социальной защиты населения на право расходования средств Пенсионного фонда Российской Федерации, составленной в установленном порядке.
Сумма запрашиваемых средств на выплату пенсий пенсионерам, проживающим в учреждениях социального обслуживания, определяется исходя из размера назначенных им пенсий.
Произведенные расходы отражаются в Отчете о расходах на выплату пенсий, пособий и денежных компенсаций, финансируемых Пенсионным фондом Российской Федерации, с учетом размера пенсии с выделением средств, направляемых на укрепление материально - технической базы и улучшение условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в учреждениях социального обслуживания.
5. Перечисление разницы между суммой назначенной и выплачиваем



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1683 СЃ