Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> ПФ РФ от 15.05.1996 N 05-12/3225-ИН "ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА"







ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 15 мая 1996 г. N 05-12/3225-ИН

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

В связи с поступающими запросами о порядке применения Постановления Министерства труда Российской федерации от 15 февраля 1996 г. N 10 "Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка в 1996 году" Управление кадров и финансового обеспечения органов ПФР разъясняет следующее.
Согласно указанному Порядку, начиная с 1 января 1996 года в средний заработок при оплате отпуска (учебного отпуска), компенсации за неиспользованный отпуск, других случаях, кроме тех, когда законодательством Российской Федерации установлены иные правила его подсчета, в расчетный период включаются в полном объеме выплаты, предусмотренные на материальное стимулирование (дополнительное вознаграждение), дотации на питание, материальную помощь, единовременные премии, в том числе выплаченные к юбилейным датам.
Расчетным периодом являются три календарных месяца, предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата.
Расходы на материальное стимулирование (дополнительное вознаграждение) и дотацию на питание, а также страховые взносы, начисленные на эти выплаты, должны производиться за счет средств, определенных п. 2.3 Положения об использовании сумм пеней и финансовых санкций, утвержденного Постановлением Правления ПФР от 20 марта 1996 г. N 28, и отражаться в ф-4 Отчета по специальным средствам.
При этом материальное стимулирование (дополнительное вознаграждение) и дотация на питание работникам ПФР, обучающимся в высших и средних специальных учебных заведениях, в период нахождения их в учебном отпуске не выплачиваются, так как эти выплаты включены в средний заработок.

Начальник Управления
кадров и финансового
обеспечения органов ПФР
В.ЧИСТОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.029 СЃ