Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госстроя РФ от 29.12.1993 N 12-349 (ред. от 25.04.1996) "О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СВОБОДНЫХ (ДОГОВОРНЫХ) ЦЕН НА СТРОИТЕЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

ПИСЬМО
от 29 декабря 1993 г. N 12-349

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СВОБОДНЫХ
(ДОГОВОРНЫХ) ЦЕН НА СТРОИТЕЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ В УСЛОВИЯХ
РАЗВИТИЯ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ

(в ред. писем Минстроя РФ от 06.07.95 N ВБ-26/12-201,
от 25.04.96 N ВБ-29/12-148)

Госстрой России доводит до сведения, что с 1 апреля 1994 г. вводится в действие "Порядок определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений" взамен "Методических указаний по определению стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений и составлению сводных сметных расчетов и смет", утвержденных Госстроем СССР 12.04.84 N 17-Д. В новом документе содержатся основные сведения о системе ценообразования и сметного нормирования в строительстве, складывающейся в условиях развивающихся рыночных отношений, общие методические положения по определению стоимости строительства на всех стадиях разработки технической (проектно-сметной) документации, составлению сметных расчетов (смет), формированию свободных (договорных) цен на строительную продукцию, рекомендации по проведению расчетов за выполненные подрядные работы, а также по использованию автоматизированных систем в указанной сфере, функционирующих на компьютерной основе. В Порядке приведены формы сметных документов, терминологический словарь понятий, используемых в системе ценообразования и сметного нормирования для условий рынка, перечень действующего российского законодательства, в соответствии с которым ведется определение стоимости строительства.
Одновременно сообщается, что издание и распространение указанного Порядка по заявкам пользователей будут осуществляться государственным предприятием "Центр проектной продукции массового применения" (ГП ЦПП). Заявки следует направлять по адресу: 101967, Москва, Фуркасовский пер., 12/5. Телефоны для справок: 925-55-64 и 923-39-98.

Заместитель Председателя
Госстроя России
В.А.БАЛАКИН






ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СВОБОДНЫХ
(ДОГОВОРНЫХ) ЦЕН НА СТРОИТЕЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ
В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ

(в ред. писем Минстроя РФ от 06.07.95 N ВБ-26/12-201,
от 25.04.96 N ВБ-29/12-148)

Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для строительства, осуществляемого на ее территории силами российских организаций <*>, и содержит основные сведения о системе ценообразования и сметного нормирования в строительстве, которая складывается в Российской Федерации в рамках проводимой экономической реформы и в условиях развивающихся рыночных отношений, общие методические положения по определению стоимости строительства на всех стадиях разработки предпроектной и проектно-сметной документации, составлению сметных расчетов (смет), формированию свободных (договорных) цен на строительную продукцию, рекомендации по проведению расчетов за выполненные подрядные работы, а также по использованию автоматизированных систем в указанной сфере, функционирующих на компьютерной основе.
-------------------------------
<*> Особенности определения стоимости строительства, ведущегося в России с участием инофирм, отражены в "Порядке определения сметной стоимости строительства, осуществляемого на территории Российской Федерации с участием иностранных фирм", введенном в действие письмом Госстроя России и МВЭС России от 23.02.94 N 12-28.

В Порядке приведены формы сметных документов и протокола (ведомости) свободной (договорной) цены на строительную продукцию, терминологический словарь понятий,



> 1 2 3 ... 84 85 86

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1925 СЃ