Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 02.04.1996 N 143 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ, ВЫДАЧИ И УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ (ПОЛНОМ) ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.07.1996 N 1119)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июля 1996 г. N 1119

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 апреля 1996 г. N 143

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ,
ВЫДАЧИ И УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА
ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ (ПОЛНОМ) ОБЩЕМ
ОБРАЗОВАНИИ

В целях установления единого порядка хранения, выдачи и учета документов об основном общем и среднем (полном) общем образовании приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке хранения, выдачи и учета документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании.
2. Органам управления образованием субъектов Российской Федерации довести настоящий Приказ до сведения подведомственных образовательных учреждений.
3. Считать недействующей Инструкцию о порядке изготовления, хранения, выдачи и учета аттестатов зрелости, свидетельств и удостоверений об окончании средних, семилетних школ, школ рабочей молодежи и заочных средних школ, утвержденную Министерством просвещения РСФСР 4 июня 1951 года, и Приказ Министерства просвещения РСФСР от 31 октября 1958 г. N 374 "Об изменении Инструкции о порядке изготовления, хранения, выдачи и учета аттестатов зрелости, свидетельств и удостоверений об окончании средних, семилетних школ, школ рабочей молодежи и заочных средних школ".
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра А.Г. Асмолова.

Министр образования
Российской Федерации
Е.В.ТКАЧЕНКО






Приложение
к Приказу
Министерства образования
Российской Федерации
от 02.04.96 N 143

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ, ВЫДАЧИ И УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ
(ПОЛНОМ) ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ

1. Бланки аттестатов об основном общем и среднем (полном) общем образовании печатаются только по заказу Министерства образования Российской Федерации, имеют единую порядковую нумерацию и являются документами строгой отчетности.
Выдача бланков аттестатов министерствам и ведомствам, в ведении которых находятся общеобразовательные учреждения, производится в соответствии с их заявками, направляемыми в Министерство образования Российской Федерации.
Бланки аттестатов пересылаются спецсвязью или ценными почтовыми переводами.
2. Органы управления образованием субъектов Российской Федерации принимают бланки документов об образовании, проверяют их на соответствие указанных в накладной количеству и номерам и направляют в муниципальные органы управления образованием в соответствии с их заявками.
При расхождении полученного числа бланков или их номеров с накладной, а также при получении бракованных бланков составляется акт в трех экземплярах, один из которых направляется в типографию Гознака, второй - в Министерство образования Российской Федерации, третий остается в документах органа управления образованием. Акт подписывается руководителем органа управления образованием, начальником отдела и специалистом, отвечающим за данный участок работы.
3. Бланки аттестатов как документы строгой отчетности регистрируются органами управления образованием субъектов Российской Федерации, муниципальными органами управления образованием и общеобразовательными учреждениями в аттестационно - бланочной документации, форма которой утверждается Министерством образования Российской Федерации.
Учет и регистрация аттестатов об основном общем образовании производится органами управления образованием в книге для учета бланков аттестатов об основном общем образовании, аттестатов о среднем (полном) общем образовании - в книге для учета бланков аттеста



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1337 СЃ