Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 26.03.1996 N 152 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 1994 Г. N 58"







МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 марта 1996 г. N 152

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ,
УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ
ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 1994 Г. N 58

В целях совершенствования работы органов внутренних дел по борьбе с преступными посягательствами на автомототранспортные средства приказываю:
1. Внести изменения и дополнения в Инструкцию по розыску автомототранспортных средств, утвержденную Приказом МВД России от 17 февраля 1994 г. N 58, согласно приложению.
2. Министрам внутренних дел республик, начальникам ГУВД, УВД краев, областей, г. Москвы, г. Санкт - Петербурга и Ленинградской области, автономной области, автономных округов обеспечить до 1 мая 1996 г. разработку в подчиненных подразделениях плана неотложных поисковых мероприятий по задержанию автомототранспорта (план "Перехват").
3. Ответственность за организацию исполнения Приказа возложить на заместителя Министра генерал - лейтенанта милиции Латышева П.М.

Министр
генерал армии
А.КУЛИКОВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 26 марта 1996 г. N 152

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ИНСТРУКЦИЮ ПО РОЗЫСКУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Организация и проведение неотложных оперативно - розыскных мероприятий по задержанию автомототранспорта (план "Перехват").
2.1. План "Перехват" регламентирует действия органов внутренних дел по осуществлению неотложных оперативно - розыскных мероприятий при получении сообщения о незаконном завладении автомототранспортным средством, дорожно - транспортном происшествии, с места которого транспортное средство скрылось.
2.2. План "Перехват" разрабатывается в соответствии с положениями Инструкции по планированию действий МВД (ГУВД, УВД) при чрезвычайных обстоятельствах, утвержденной Приказом МВД России от 12 января 1996 г. N 20.
2.3. Организация и проведение мероприятий по плану "Перехват" обеспечивается группой оперативного управления, создаваемой ответственным от руководства органа внутренних дел, а в его отсутствие - дежурным по органу внутренних дел. Руководство группой оперативного управления и ее формирование осуществляет должностное лицо, принявшее решение о ее создании.
Дежурная часть органа внутренних дел обеспечивает своевременное прохождение информации и ориентирование нарядов, задействуемых в соответствии с планом "Перехват".
2.4. План "Перехват" разрабатывается в каждом МВД, ГУВД, УВД, горрайоргане внутренних дел и находится в дежурной части. В дежурные части строевых подразделений милиции, подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел направляются для исполнения соответствующие выписки из плана.
2.5. Разработка плана "Перехват" осуществляется подразделениями Госавтоинспекции совместно со службами обеспечения общественного порядка, уголовного розыска и штабными подразделениями органов внутренних дел.
План "Перехват" утверждается начальником органа внутренних дел.
Корректировка плана "Перехват" производится в случаях и в сроки, установленные для корректировки Плана действий органа внутренних дел при чрезвычайных обстоятельствах.
2.6. План "Перехват" должен содержать текстовую и графическую части.
2.7. Текстовая часть должна предусматривать разделы:
2.7.1. Задачи плана.
2.7.2. Условия и порядок введения плана, поэтапного его расширения, прекращения действия.
2.7.3. Расчет сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий в соответствии с планом.
2.7.4. Порядок задействования сил и средств.
2.7.5. Порядок действий дежурных МВД, ГУВД, УВД, горрайоргана в



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1406 СЃ