Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Госкомимущества РФ от 26.03.1996 N ОК-6/2279 "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПИСЬМО
от 26 марта 1996 г. N ОК-6/2279

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАКРЕПЛЕННОГО
ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

В связи с обращением Госкомвуза России и Минобразования России, касающимся порядка использования закрепленного за государственными образовательными учреждениями федерального имущества, Госкомимущество России направляет примерный вариант договора о порядке использования федерального имущества, закрепленного за государственным образовательным учреждением, подготовленный в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании" и Указом Президента Российской Федерации от 9 декабря 1992 г. N 1553.
В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации вопросы образования относятся к предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Исходя из этого, данный вариант примерного договора Госкомимущество России рекомендует для использования в работе по урегулированию имущественных отношений между Комитетами по управлению государственным имуществом субъектов Российской Федерации, органами государственной власти и управления, выступающими от имени Российской Федерации в качестве учредителей учебных заведений, и государственными образовательными учреждениями.

Заместитель Председателя
Госкомимущества России
О.Ю.КАЧАНОВ





Проект

ДОГОВОР
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАКРЕПЛЕННОГО
ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ
______________________________________________
ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА ПРАВЕ
ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

"___" ____________ 1996 г. г. Москва


Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом (комитет по управлению государственным имуществом), именуемый далее - Комитет, в лице ____________________, с одной стороны, и государственное образовательное учреждение, именуемое далее - Учреждение, в лице ____________________, действующего на основании устава, утвержденного ______________________ от "___" ________________ 199___ г. N ________, с другой стороны, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, именуемым далее - Кодекс, Законом "Об образовании", другими федеральными законами и иными правовыми актами, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. Предмет Договора

1.1. Предметом Договора является определение порядка использования движимого и недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, содержание которого отражено на самостоятельном балансе исполнения сметы расходов Учреждения по состоянию на "___" ____________ 199___ г.
1.2. Имущество Учреждения, закрепленное за ним на праве оперативного управления, находится в федеральной собственности.
1.3. Действие настоящего Договора распространяется также на плоды, продукцию и доходы от использования закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления имущества, а также на имущество, приобретенное Учреждением по договорам или иным основаниям и учитываемое на отдельном балансе (форма N 1).

Статья 2. Право оперативного управления

2.1. Учреждение владеет, пользуется и распоряжается федеральным имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления, в пределах, определяемых Кодексом, федеральными законами и иными правовыми актами, целями своей деятельности, предусмотренными в уставе Учреждения, заданиями учредителя, назначением имущества и настоящим Договором.
2.2. Учрежд



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1396 СЃ