Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 31.07.1984 N 336 (ред. от 28.02.1996) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ БРОНИРОВАНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 1984 г. N 336

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ БРОНИРОВАНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 18.01.1992 N 34, от 28.02.1996 N 199)

Совет Министров РСФСР постановляет:
Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 1984 г. прилагаемую Инструкцию о порядке бронирования жилого помещения.

Председатель
Совета Министров РСФСР
В.ВОРОТНИКОВ

Зам. Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР
А.ЕРМОЛАЕВ





Утверждена
Постановлением Совета
Министров РСФСР
от 31 июля 1984 г. N 336

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ БРОНИРОВАНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 18.01.1992 N 34, от 28.02.1996 N 199)

1. Настоящей Инструкцией в соответствии с Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик и Жилищным кодексом РСФСР устанавливается единый порядок бронирования жилых помещений на территории РСФСР.
2. Жилые помещения бронируются за нанимателями и членами их семей в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.01.1992 N 34)
а) при направлении на работу за границу - на все время пребывания за границей;
б) при выезде на работу в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности - на все время действия трудового договора, а в случаях, предусмотренных законодательством Союза ССР, - на все время пребывания в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях;
в) в других случаях, предусмотренных законодательством Союза ССР и РСФСР.
3. За нанимателем или членом его семьи бронируется все жилое помещение, занятое по договору найма, независимо от того, остаются ли там другие члены семьи или они выезжают вместе. В последнем случае жилая площадь бронируется и за выезжающими членами семьи.
Бывшие члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, имеют такое же право на бронирование жилого помещения, как наниматель и члены его семьи.
4. Бронирование жилого помещения должно быть произведено гражданами не позднее шести месяцев с момента выезда.
По истечении этого срока жилое помещение может быть также забронировано за гражданами, если они в судебном порядке не признаны утратившими право на указанное жилое помещение.
5. В случаях, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, исполнительным комитетом местного Совета народных депутатов выдается для представления наймодателю охранное свидетельство (броня) по установленной форме (Приложение N 1).
6. Срок действия охранного свидетельства (брони) исчисляется со дня его выдачи.
7. Охранное свидетельство (броня) выдается по месту нахождения бронируемого жилого помещения, независимо от принадлежности жилого дома.
Забронированное жилое помещение учитывается в Книге учета забронированных жилых помещений по установленной форме (Приложение N 2).
8. Для получения охранного свидетельства (брони) нанимателем (членом его семьи) или по его доверенности - другим лицом подается заявление. К заявлению прилагаются: копия финансового лицевого счета на бронируемое жилое помещение; при выезде на работу по трудовому договору - копия трудового договора; а в других случаях - ходатайство соответствующего предприятия, учреждения, организации.
Членом семьи работника, выезжающим к месту работы этого работника, подается только заявление.
9. Охранное свидетельство (броня) выдается гражданину в двух экземплярах, первый экземпляр которого представляется им в жилищно - эксплуатационную организацию по месту нахождени



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1511 СЃ