Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 20.02.1996 N 11 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА РАБОТНИКОВ ПЛАВАЮЩЕГО СОСТАВА СУДОВ МОРСКОГО ФЛОТА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.03.1996 N 1050)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 1996 г. N 1050

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 1996 г. N 11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ
И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА РАБОТНИКОВ ПЛАВАЮЩЕГО
СОСТАВА СУДОВ МОРСКОГО ФЛОТА

В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации от 16 октября 1995 года и от 9 декабря 1995 года Министерство труда Российской Федерации постановляет:
Утвердить согласованное с Министерством транспорта Российской Федерации и ЦК профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации Положение о рабочем времени и времени отдыха работников плавающего состава судов морского флота согласно Приложению.

Первый заместитель
Министра труда
Российской Федерации
В.КОЛОСОВ





Приложение
к Постановлению
Министерства труда
Российской Федерации
от 20 февраля 1996 г. N 11

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА РАБОТНИКОВ
ПЛАВАЮЩЕГО СОСТАВА СУДОВ МОРСКОГО ФЛОТА

1. Общие положения

1.1. Положение о рабочем времени и времени отдыха работников плавающего состава судов морского флота (далее - Положение) устанавливает особенности регулирования труда и отдыха работников плавающего состава судов морского флота (далее - членов экипажей) в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
1.2. Положение является нормативным актом, действие которого распространяется на членов экипажей морских судов, принадлежащих зарегистрированным на территории Российской Федерации судовладельцам независимо от форм собственности и осуществляющих:
- перевозки грузов и пассажиров;
- ледокольные работы;
- аварийно - спасательные работы;
- гидрографические работы;
- научно - исследовательские работы;
- учебный процесс;
- портовые и служебно - вспомогательные работы;
- дноуглубительные и рефулерные работы.
1.3. Положение не распространяется на членов экипажей судов:
- рыболовецких и рыбной промышленности;
- Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной пограничной службы Российской Федерации.
1.4. Положение применяется в отношении всех лиц, занятых на борту судна, включая направляемых в рейс членов судовых ремонтных бригад, за исключением:
- судовых медицинских работников;
- лиц, являющихся штатными работниками учебных заведений, в обязанности которых входит исключительно учебно - воспитательная работа;
- работников судовых ресторанов;
- лиц, находящихся на борту, но состоящих на службе не у судовладельца, а у другого предпринимателя;
- лиц, входящих в состав экспедиции, находящейся на борту судна во время рейса;
- лиц, находящихся на борту судна в период рейса, в обязанности которых входит только выполнение погрузочно - разгрузочных работ в пунктах, где отсутствуют грузчики;
- представителей судовладельца, выходящих в рейс для выполнения работ по испытанию судовых силовых установок, контролю за выполнением правил технической эксплуатации механизмов и т.п.;
- лиц, не входящих в состав экипажа и осуществляющих в период пребывания судна в порту ремонт, уборку, охрану судна, погрузку или разгрузку и другие работы.
Рабочее время и время отдыха вышеуказанных работников регулируется общими нормами трудового законодательства Российской Федерации или соответствующими нормативными правовыми актами.

2. Рабочее время

2.1. Рабочее время означает время, в течение которого член экипажа обязан выпо



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.171 СЃ