Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минсоцзащиты РФ от 15.02.1996 N 44 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ, ОБУВЬЮ И ИНВЕНТАРЕМ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ"







МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 февраля 1996 г. N 44

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ,
ОБУВЬЮ И ИНВЕНТАРЕМ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Правительством Российской Федерации 4 декабря 1995 г. принято Постановление N 1187 "О порядке обеспечения специальной одеждой, обувью и инвентарем социальных работников государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания".
Объявляю названное Постановление Правительства Российской Федерации (приложение 1).
В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 4 декабря 1995 г. N 1187 приказываю:
1. Утвердить в соответствии с пунктом 1 указанного Постановления "Примерный перечень и нормы выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей в государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания", согласованные с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством труда Российской Федерации <*> (Приложение 2).
-------------------------------
<*> Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 16.01.96 N 12-05-02 и письмо Министерства труда Российской Федерации от 09.01.96 N 30-ВЯ.

2. Министрам социальной защиты населения республик в составе Российской Федерации, руководителям министерств, комитетов, департаментов, главных управлений, управлений и отделов социальной защиты населения краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
2.1. Довести настоящий Приказ до сведения подведомственных органов и учреждений социальной защиты населения и организовать работу по его выполнению:
2.2. Утвердить на основе примерного перечня, не сокращая его объема, перечни и нормы выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей в государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания;
2.3. Определить порядок выдачи, хранения и пользования специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых социальным работникам государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания, а также порядок выплаты денежной компенсации в случае самостоятельного приобретения работниками специальной одежды, обуви и инвентаря;
2.4. Установить контроль за обеспечением социальных работников специальной одеждой, обувью и инвентарем, предусмотренных "Примерным перечнем и нормами выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей в государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания";
2.5. С учетом региональных особенностей и финансовых ресурсов рассмотреть возможность расширения Примерного перечня для социальных работников, а также бесплатного предоставления специальной одежды, обуви и инвентаря специалистам по социальной работе, медицинским сестрам отделений специализированной помощи на дому в государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания, служебная деятельность которых связана с разъездами.
3. Департаменту по делам ветеранов и пожилых людей Министерства социальной защиты населения Российской Федерации (В.М. Васильчиков) оказать территориальным органам социальной защиты населения консультативную и методическую помощь по реализации настоящего Приказа.
4. Признать утратившим силу приложение N 3 "Примерного положения о Центре социального обслуживания", утвержденного Приказом Минсоцзащиты России от 20 июля 1993 г. N 137.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Киселева С.Г.

Первый заместитель
Мин



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1661 СЃ