Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Минтруда РФ от 23.01.1996 N 149-КВ <ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА И СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА СОТРУДНИКОВ ПРИ ЗАБАСТОВКЕ> (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.03.1996 N 1040)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 марта 1996 г. N 1040

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 января 1996 г. N 149-КВ

В связи с принятием Федерального закона от 23.11.95 N 175-ФЗ "О порядке разрешения коллективных трудовых споров" и признанием не действующим в Российской Федерации Закона СССР "О порядке разрешения коллективных трудовых споров (конфликтов)" Министерство труда Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации по вопросу включения в расчетный период для подсчета среднего заработка времени забастовки сообщает следующее.
В соответствии со статьями 13 и 14 Федерального закона "О Порядке разрешения коллективных трудовых споров" решение о проведении забастовки принимается собранием (конференцией) работников организации, филиала, представительства или профсоюзной организацией, объединением профсоюзов. При этом участие в забастовке является добровольным и никто не может быть принужден к участию или отказу от участия в забастовке.
Таким образом, исходя из личного решения работника об участии в забастовке, время забастовки должно включаться в расчетный период для исчисления среднего заработка.
В связи с настоящим письмом признать утратившим силу письмо Министерства труда Российской Федерации от 9 июня 1994 г. N 1014-КВ.

Заместитель Министра
труда Российской Федерации
В.В.КАЛАШНИКОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1347 СЃ