Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 19.12.1995 N 628 "О РЕАЛИЗАЦИИ ИНТЕГРИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЛИЦЕЯХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.12.1995 N 1001)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 1995 г. N 1001

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 19 декабря 1995 г. N 628

О РЕАЛИЗАЦИИ ИНТЕГРИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЛИЦЕЯХ

В целях выполнения совместного Протокола Минобразования России и Госкомвуза России от 26 мая 1995 года "О реализации интегрированных образовательных программ начального и среднего профессионального образования в профессиональных лицеях и программ начального профессионального образования в средних специальных учебных заведениях" приказываю:
1. Департаменту профессионального образования (А.В. Елистратов):
1.1. Проводить в профессиональных лицеях, реализующих интегрированные образовательные программы начального и среднего профессионального образования, введение, лицензирование и аккредитацию образовательных программ среднего профессионального образования в порядке и на условиях, установленных Госкомвузом России для средних специальных учебных заведений.
1.2. Обеспечить профессиональные лицеи, осуществляющие подготовку специалистов среднего звена, нормативно-правовыми документами по среднему профессиональному образованию, утверждаемыми Госкомвузом России.
1.3. Усилить контроль за работой профессиональных лицеев, осуществляющих подготовку специалистов со средним профессиональным образованием, в части соблюдения требований государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.
1.4. Внести изменения в содержание документов государственного образца об уровне образования и квалификации для выпускников учреждений начального профессионального образования, исключающие их ведомственную принадлежность, предоставив возможность использования этих документов отраслевыми министерствами и ведомствами, имеющими в своем подчинении учреждения, реализующие образовательные профессиональные программы начального профессионального образования.
2. Управлению материально-технического обеспечения (А.Н. Строгалин) обеспечить профессиональные лицеи бланками дипломов о среднем профессиональном образовании базового уровня формы, установленной Госкомвузом России, в соответствии с заявками органов управления образованием (профессиональным образованием) субъектов Российской Федерации.
3. Органам управления образованием (профессиональным образованием) субъектов Российской Федерации:
3.1. Осуществлять реализацию образовательных программ среднего профессионального образования в профессиональных лицеях в соответствии с государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, утвержденным в установленном порядке Госкомвузом России, в части Классификатора специальностей среднего профессионального образования и в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по конкретным специальностям среднего профессионального образования.
3.2. Проводить итоговую государственную аттестацию обучающихся профессиональных лицеев, успешно освоивших образовательную программу среднего профессионального образования, в порядке, определенном Госкомвузом России для выпускников средних специальных учебных заведений.
3.3. Не применять пункт 2 Приказа Минобразования России от 03.06.94 N 183 "Об утверждении документов государственного образца об уровне образования и квалификации для выпускников учреждений начального профессионального образования" в части выдачи диплома лицам, получившим в учреждениях начального профессионального образования среднее профессиональное образование.
3.4. Выдавать с 1996 года выпускникам профессиональных лицеев, освоившим образовательную программу среднего профессионального образования и получившим квалификацию специалиста среднего звена два диплома: н



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.182 СЃ