Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"КОНВЕНЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" (Вместе с "ОПРЕДЕЛЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ ТЕРМИНОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В НАСТОЯЩЕЙ КОНВЕНЦИИ И В АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ЭЛЕКТРОСВЯЗИ") (Заключена в г. Женева 22.12.1992)







МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ

КОНВЕНЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ЭЛЕКТРОСВЯЗИ

(Женева, 22 декабря 1992 года)

ГЛАВА I. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОЮЗА

Раздел 1

Статья 1

Полномочная конференция

(1) 1. 1) Полномочная конференция созывается в соответствии с надлежащими положениями статьи 8 Устава Международного союза электросвязи (далее именуемого "Устав").
(2) 2) Место и точные даты проведения Полномочной конференции устанавливаются по возможности предшествующей Полномочной конференцией; в противном случае они определяются Советом по согласованию с большинством членов Союза.
(3) 2. 1) Место и точные даты проведения очередной Полномочной конференции либо одно из них могут быть изменены:
(4) a) когда по меньшей мере одна четвертая часть членов
Союза в индивидуальном порядке предложила такое изменение
генеральному секретарю; или
(5) b) по предложению Совета.
(6) 2) Любое такое изменение потребует согласия большинства членов Союза.

Статья 2

Выборы и связанные с ними вопросы

Совет

(7) 1. За исключением случаев, когда места освобождаются в соответствии с условиями, описанными в п. п. 10 - 12 ниже, члены Союза, избранные в Совет, исполняют свои обязанности до тех пор, пока не будет избран новый состав Совета. Они могут быть переизбраны.
(8) 2. 1) Если в период между двумя Полномочными конференциями место в Совете становится вакантным, оно по праву переходит к члену Союза из того же района, получившему на предыдущих выборах наибольшее количество голосов, но не избранному.
(9) 2) Если по какой-либо причине вакантное место не может заполниться в соответствии с п. 8 выше, председатель Совета должен просить других членов Союза этого района выставить свои кандидатуры в течение месяца после даты объявления об этом. В конце этого периода председатель Совета просит членов Союза избрать нового члена. Избрание осуществляется тайным голосованием путем переписки. Требуется то же большинство, что и указанное выше. Новый член сохраняет свою должность до избрания нового Совета следующей компетентной Полномочной конференцией.
(10) 3. Место в Совете считается вакантным:
(11) a) если член Совета не был представлен на двух последовательных обычных сессиях Совета;
(12) b) если член Союза отказывается от членства в Совете.

Избираемые служащие

(13) 1. Генеральный секретарь, заместитель генерального секретаря и директора Бюро приступают к исполнению своих обязанностей в срок, установленный Полномочной конференцией при их избрании. Они обычно исполняют свои обязанности до даты, установленной следующей Полномочной конференцией, и могут быть переизбраны только один раз.
(14) 2. Если должность генерального секретаря становится вакантной, то заместитель генерального секретаря замещает его до даты, установленной следующей Полномочной конференцией. Если в этих условиях заместитель генерального секретаря занимает должность генерального секретаря, пост заместителя генерального секретаря считается вакантным с этой же даты и применяются положения п. 15 ниже.
(15) 3. Если должность заместителя генерального секретаря становится вакантной более чем за 180 дней до даты созыва очередной Полномочной конференции, Совет назначает его преемника на оставшийся период полномочий.
(16) 4. Если должности генерального секретаря и заместителя генерального секретаря становятся вакантными одновременно, то избираемый служащий, занимающий свой пост самый длительный срок среди всех избираемых служащих, выполняет функции генерального секретаря в течение периода, не превышающего 90 дней. Совет назначает генерального секретаря, а ес



> 1 2 3 ... 34 35 36

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1503 СЃ