Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФСЗ РФ от 29.06.1995 N 146 "О ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИИ

ПРИКАЗ
от 29 июня 1995 г. N 146

О ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГАРАНТИЙ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ
ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ

В соответствии с решением Коллегии ФСЗ России (протокол N 16 от 19.11.93) и в связи с многочисленными обращениями органов государственной федеральной службы занятости населения по вопросам, связанным с обеспечением государственных гарантий гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и в целях оказания им практической помощи в решении этих вопросов приказываю:
1. Утвердить одобренное Коллегией ФСЗ России Пособие "О практике работы по обеспечению государственных гарантий гражданам, признанным в установленном порядке безработными" (Выпуск 3, прилагается).
2. Руководителям республиканских в составе Российской Федерации, краевых, областных, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга органов государственной федеральной службы занятости населения:
при решении вопросов, связанных с обеспечением государственных гарантий безработным гражданам, руководствоваться положениями настоящего Пособия;
обеспечить доведение Пособия "О практике работы по обеспечению государственных гарантий гражданам, признанным в установленном порядке безработными" до подведомственных органов службы занятости населения.
3. Руководителям Российского учебного центра ФСЗ России (Похвощеву В.А.), АООТ "Центр учебных и информационных технологий службы занятости России" (Коржавину Л.Н.) использовать указанное Пособие в качестве учебного материала при подготовке и переподготовке специалистов органов службы занятости.
4. Управлению социальных выплат и компенсаций (Рябышеву А.Г.) совместно с отделом правового регулирования и развития законодательства (Усенко Т.С.) систематически готовить последующие выпуски Пособия по мере поступления запросов с мест.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Гончарова В.М.

Руководитель
Федеральной службы
занятости России
Ф.Т.ПРОКОПОВ






Приложение
к Приказу Федеральной
службы занятости России
от 29.06.95 N 146

ПОСОБИЕ
О ПРАКТИКЕ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ
В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ

(Выпуск 3)

I. Налогообложение выплат
из Государственного фонда занятости населения
Российской Федерации

Производится ли налогообложение сумм пособий по безработице?

Взимание подоходного налога с любых доходов, полученных физическими лицами как в денежной, так и в натуральной форме, производится в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", Федеральным законом Российской Федерации от 23.12.94 N 74-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", вступившем в действие с 28 декабря 1994 года, разъяснением Государственной налоговой службы Российской Федерации от 27.01.95 N 03-3-09/20.

-----
Согласно подпункту "а" пункта 1 статьи 3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" с учетом изменений и дополнений в целях налогообложения в совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период, не включаются государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением пособий по временной нетрудоспособности.
В соответствии с разъяснением Госналогслужбы России от 27.01.95 N 03-3-09/20 на суммы пособия по безработице, назначаемого и выплачиваемого в установленном



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1444 СЃ