Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 30.05.1995 N 547 "ОБ ЭКСТРЕННЫХ МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"







ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ
от 30 мая 1995 г. N 547

ОБ ЭКСТРЕННЫХ МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ,
ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате разрушительного землетрясения 27 мая 1995 г. в Охинском и прилегающих к нему районах Сахалинской области, повлекшего значительные человеческие жертвы, постановляю:
1. Оказать единовременную материальную помощь пострадавшим гражданам в 20-кратном размере минимальной оплаты труда, установленной законодательством, и семьям погибших (умерших) в 200-кратном размере в равных долях каждому члену семьи.
2. Установить компенсационные выплаты гражданам, которым причинен материальный ущерб от стихийного бедствия, в размере до 50 млн. рублей на семью.
3. Расходы на погребение граждан, погибших (умерших) в результате землетрясения, возмещаются физическим или юридическим лицам, взявшим на себя организацию похорон, исходя их фактических затрат, за счет источников, предусмотренных действующим законодательством для выплаты ритуальных пособий.
4. Правительству Российской Федерации определить порядок и условия предоставления единовременной материальной помощи и компенсационных выплат.
Указанные выплаты осуществить за счет средств федерального бюджета, предусмотренных для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.
5. Федеральным органам исполнительной власти, Пенсионному фонду Российской Федерации, Федеральному фонду обязательного медицинского страхования, Фонду социального страхования Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказать максимально возможную помощь пострадавшим гражданам в решении оперативных вопросов, связанных с их жизнеобеспечением.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2273 СЃ