Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФСЗ РФ от 05.05.1995 N 108 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА И ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИИ

ПРИКАЗ
от 5 мая 1995 г. N 108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ЗАНЯТОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА
И ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН"

В целях организации отдыха и лечения детей безработных граждан, а также детей граждан, проходящих профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов Федеральной государственной службы занятости населения, приказываю:
1. Утвердить "Положение о порядке выделения финансовых средств из Государственного фонда занятости населения Российской Федерации на организацию отдыха и лечения детей безработных граждан" (прилагается).
2. Руководителям органов Федеральной государственной службы занятости населения:
обеспечить доведение настоящего Положения до подведомственных органов службы занятости;
осуществлять взаимодействие с Комиссиями по организации летнего отдыха, созданными при органах местной администрации, и организациями, имеющими в своей системе детские оздоровительные учреждения и лагеря по вышеуказанным вопросам;
проводить разъяснительную работу среди безработных граждан о возможностях и условиях организации отдыха и лечения детей.
3. Признать утратившим силу Приказ ФСЗ России от 1 апреля 1994 г. N 42 "Об организации отдыха и лечения детей безработных граждан".
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы занятости России Гончарова В.М.

Руководитель Федеральной
службы занятости России
Ф.Т.ПРОКОПОВ






Приложение
к Приказу Федеральной
службы занятости России
от 5 мая 1995 г. N 108

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ
ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА И ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ
БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

Настоящее Положение определяет порядок и условия выделения финансовых средств из Государственного фонда занятости населения Российской Федерации <*> безработным гражданам, а также гражданам, проходящим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации <**> по направлению органов Федеральной государственной службы занятости <***> населения на организацию отдыха и лечения детей.
---------------------------------
<*> В дальнейшем - фонд занятости.
<**> В дальнейшем - безработные граждане.
<***> В дальнейшем - органы службы занятости.

I. Основные положения

1.1. Предоставление финансовых средств на организацию отдыха и лечения детей безработных граждан является одной из форм социальной защиты (поддержки доходов) безработных граждан.
1.2. Финансовые средства на организацию отдыха и лечения детей безработных граждан выделяются для оплаты детских путевок в оздоровительные учреждения и лагеря и/или транспортных расходов, связанных с проездом ребенка до места отдыха (лечения) и обратно.
1.3. Финансовые средства из фонда занятости выделяются безработным гражданам на организацию отдыха и лечения детей в возрасте до 16 лет.
1.4. В случае, если оба родителя являются безработными, предоставление финансовых средств на организацию отдыха и лечения детей производится одному из них.
1.5. При наличии у безработного гражданина одного и более детей органы службы занятости могут выделять финансовые средства на организацию отдыха и лечения каждого ребенка.
1.6. Финансовые средства безработным гражданам могут выделяться для оплаты одной путевки в год каждому ребенку.
1.7. Органами службы за



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1435 СЃ