Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФСЗ РФ от 04.05.1995 N 106 "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ ДЛИТЕЛЬНО БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН" (вместе с "ВРЕМЕННЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СУБСИДИРОВАНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ДЛИТЕЛЬНО БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН")







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИИ

ПРИКАЗ
от 4 мая 1995 г. N 106

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ
ДЛИТЕЛЬНО БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

В целях активных действий органов службы занятости населения по сокращению периода безработицы граждан и в соответствии с Федеральной программой содействия занятости населения Российской Федерации на 1995 год приказываю:
1. Утвердить "Временное положение по организации субсидирования заработной платы длительно безработных граждан" (прилагается).
2. Директорам Новосибирского (Гринченко В.С.) и Московского (Пономарев В.А.) областного центра занятости населения:
начать апробацию программы "Субсидирование заработной платы длительно безработных граждан" на условиях, предусмотренных нормами настоящего Положения;
финансирование мероприятий, проводимых в рамках эксперимента, осуществлять за счет средств фонда занятости населения, формируемого в области;
ежеквартально представлять информацию о ходе эксперимента.
3. Управлению содействия трудоустройству и поддержки занятости (Харламов А.С.):
изучать и обобщать результаты эксперимента, вносить в Положение соответствующие изменения и дополнения;
доложить в декабре 1995 года об итогах эксперимента.
4. Ответственность за проведение эксперимента и контроль за исполнением данного Приказа возложить на заместителя руководителя ФСЗ России Гончарова В.М.





Приложение
к Приказу Федеральной службы
занятости России
от 4 мая 1995 г. N 106

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ СУБСИДИРОВАНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
ДЛИТЕЛЬНО БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

1. Общие положения <*>

--------------------------------
<*> Приведенные в документе понятия и определения действуют в рамках данного Положения.

1.1. "Временное положение по организации субсидирования заработной платы длительно безработных граждан" (в дальнейшем - Положение) разработано в целях сокращения периода безработицы граждан, содействия их занятости и возвращению к трудовой деятельности.
1.2. Настоящее Положение подготовлено в соответствии со ст. 5 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" от 19 апреля 1991 г. с дополнениями от 15 июля 1992 г. N 3307-1, п. 13 "Положения о Государственном фонде занятости населения Российской Федерации", утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 8 июня 1993 г. N 5132-1, проектом Федеральной программы содействия занятости населения Российской Федерации на 1995 год.

-----
1.3. Положение определяет одно из направлений работы органов федеральной государственной службы занятости населения Российской Федерации (далее - центр занятости) по экономической поддержке занятости - субсидирование заработной платы длительно безработных граждан (8 месяцев и более).
Программа "Субсидирование заработной платы длительно безработных граждан" реализуется в организациях (далее - работодатель). При этом центр занятости взаимодействует с работодателями на договорной основе.
1.4. В рамках данного Положения субсидирование предполагает предоставление работодателям на безвозвратной основе финансовой помощи в виде целевых компенсационных выплат для возмещения расходов по оплате труда граждан из Государственного фонда занятости населения РФ (далее фонд занятости).
1.5. Финансирование работодателей производится центром занятости из средств фонда занятости, формируемого в республиках в составе Российской Федерации, автономных областях, автономных округах, краях, областях, городах и районах.

2. Условия применения программы

2.1. Решение о применении программы по с



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2122 СЃ