Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.03.1995 N 249 "О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛЕВОГО ЗЕМЕЛЬНОГО ФОНДА ДЛЯ РАССЕЛЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ И ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ И РЕЖИМЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 марта 1995 г. N 249

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛЕВОГО ЗЕМЕЛЬНОГО ФОНДА
ДЛЯ РАССЕЛЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ И ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
И РЕЖИМЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 августа 1994 г. N 1668 "О Федеральной миграционной программе" и в целях создания условий обеспечения земельными участками для расселения беженцев и вынужденных переселенцев Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования целевого земельного фонда для расселения беженцев и вынужденных переселенцев и режиме его использования.
2. Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с территориальными комитетами по земельным ресурсам и землеустройству и миграционными службами обеспечить:
формирование в 1995 - 1996 годах целевого земельного фонда для расселения беженцев и вынужденных переселенцев;
предоставление из этого земельного фонда земельных участков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. Финансирование работ по формированию целевого земельного фонда для расселения беженцев и вынужденных переселенцев и составлению необходимых для этого проектов и схем землеустройства осуществлять за счет средств федерального бюджета, выделяемых на землеустройство.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН






Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 марта 1995 г. N 249

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛЕВОГО ЗЕМЕЛЬНОГО ФОНДА
ДЛЯ РАССЕЛЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ И ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
И РЕЖИМЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 1994 г. N 1668 "О Федеральной миграционной программе" и устанавливает порядок формирования целевого земельного фонда для расселения беженцев и вынужденных переселенцев (далее именуется - фонд) и режим его использования.
2. Формирование фонда проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации за счет фонда перераспределения земель, земель запаса, передачи земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также путем приобретения земельных участков и земельных долей, находящихся в собственности граждан и юридических лиц, за счет средств федерального бюджета, выделяемых на осуществление миграционных программ. Земли фонда резервируются с целью их дальнейшего предоставления беженцам и вынужденным переселенцам для жилищного строительства, организации личного подсобного хозяйства, крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.
Земельные участки для жилищного строительства резервируются, как правило, вблизи городов, поселков и сельских поселений.
3. Выявление необходимых земельных участков для дальнейшего предоставления их беженцам и вынужденным переселенцам производится с учетом:
наличия площадей фонда перераспределения земель и земель запаса, пригодных для расселения и обустройства беженцев и вынужденных переселенцев;
наличия свободных территорий в границах городов, поселков и сельских поселений;
необходимости сохранения этнической целостности местного населения;
нецелесообразности расселения в районах с неблагоприятными природно-климатическими условиями и экологической обстановкой (Крайний Север, сейсмоопасные районы, районы, подвергшиеся радиоактивному и химическому загрязнению и другие), а также в сложившихся курортных зонах и регионах с высокой плотностью населения;
уровня занятости населения в данном регионе;
в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1434 СЃ