Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 30.01.1995 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И ПОСТАНОВКИ НА ПРОИЗВОДСТВО СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 января 1995 г. N 47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
РАЗРАБОТКИ И ПОСТАНОВКИ НА ПРОИЗВОДСТВО СРЕДСТВ
ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО
И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях улучшения работы по разработке, внедрению в производство новых видов средств обучения для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 15 февраля 1995 г. прилагаемое Положение о порядке разработки и постановки на производство средств обучения (технических средств обучения, учебно - лабораторного оборудования и учебно - наглядных пособий) для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.
2. Департаменту профессионального образования (А.В. Елистратов) в месячный срок утвердить согласованный с Управлением материально - технического обеспечения (А.Н. Строгалин), Главным планово - экономическим управлением (З.И. Филимонова), Управлением координации и развития научных исследований (Е.А. Подосенова), Институтом развития профессионального образования (И.П. Смирнов), Российским учебно - производственным объединением профессионального образования "Ровесник" (В.Н. Малов) план мероприятий по выполнению настоящего Приказа.
3. Органам управления образованием (профессиональным образованием) субъектов Российской Федерации ежегодно представлять в адрес структурных подразделений и организаций Минобразования России:
3.1. Информацию с анализом оснащенности образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования средствами обучения и соответствия их учебным планам и программам.
3.2. Предложения по разработке перспективного перечня новых средств обучения в соответствии с требованиями к уровню профессиональной подготовки рабочих кадров и специалистов.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Ю.М. Роговского.

Министр
Е.В.ТКАЧЕНКО





Приложение

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И ПОСТАНОВКИ
НА ПРОИЗВОДСТВО СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ (ТЕХНИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ, УЧЕБНО - ЛАБОРАТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
И УЧЕБНО - НАГЛЯДНЫХ ПОСОБИЙ) ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает единый порядок организации работ по созданию средств обучения для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в системе Министерства образования Российской Федерации.
1.2. Разработка средств обучения для учреждений начального и среднего профессионального образования имеет целью комплексное методическое обеспечение реализации государственного стандарта профессионального образования.
1.3. Разработка средств обучения для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования осуществляется в соответствии с утвержденными в установленном порядке перечнями оборудования, приспособлений, инструментов и других изделий для учебных кабинетов, мастерских, лабораторий и полигонов по договору с заказчиком или по инициативе разработчика.
1.4. Основными заказчиками средств обучения для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования являются органы управления образованием (профессиональным образованием) субъектов Российской Федерации, а также непосредственно учреждения начального и среднего профессионального образования.
1.5. Основными разработчиками средств обучения для учреждений начального и среднего профессионального образования являются:
- конструкторс



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1793 СЃ