Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 30.12.1994 N ВП-6-12/516 <О ПРИСВОЕНИИ КОДОВ СООГУ, ОКОНХ, КФС И КОПФ> (вместе с ПИСЬМОМ Госкомстата РФ от 23.12.1994 N 17-1-18/1654)







ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 декабря 1994 г. N ВП-6-12/516

Направляем Вам для использования в работе подразделений, осуществляющих работу по учету налогоплательщиков и ведению Госреестра, копию письма Государственного Комитета Российской Федерации по статистике от 23.12.94 за N 17-1-18/1654, направленного в региональные органы статистики.

Первый заместитель руководителя
Государственной налоговой
службы Российской Федерации -
Государственный советник
налоговой службы 1 ранга
В.И.ПОТАПОВ






ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПИСЬМО
от 23 декабря 1994 г. N 17-1-18/1654

О ПРИСВОЕНИИ КОДОВ СООГУ, ОКОНХ, КФС И КОПФ

1. Садоводческие товарищества следует относить к отрасли ОКОНХ 20000 "Сельское хозяйство"; конкурентную группировку целесообразно определять с учетом основной специализации хозяйствующего субъекта.
2. Коллективным сельскохозяйственным предприятиям с частной формой собственности, созданным в процессе реорганизации совхозов и колхозов, присваивается код по СООГУ 06044 "Акционерные общества, товарищества, сельскохозяйственные производственные кооперативы, образованные при реорганизации колхозов и совхозов и приватизации отдельных сельскохозяйственных предприятий Российской Федерации", код по КФС - 16, код по КОПФ - в соответствии с указанной в учредительных документах организационно-правовой формой.
3. Кредитным союзам, создаваемым в соответствии с Законом Российской Федерации "О потребительской кооперации", целесообразно присваивать код СООГУ - 03824, код по КОПФ - 86.
4. Согласно Указу Президента Российской Федерации "О реформе государственных предприятий" преобразованию в казенные предприятия подлежат федеральные государственные предприятия (в том числе промышленные и сельскохозяйственные), которые будут находиться в ведении соответствующего федерального органа. Им следует присваивать коды КФС - 12, КОПФ - 42.
5. Филиалам предприятий, представительствам и другим обособленным подразделениям предприятий устанавливается тот же код КФС, что и вышестоящей организации, а по КОПФ (до его пересмотра) - код 90.
6. Юридическому лицу, имеющему в составе учредителей предприятие с иностранными инвестициями, присваивается код КФС -
30 "смешанная собственность с совместным российским и иностранным участием". Юридическому лицу, учрежденному юридическим лицом с иностранной собственностью (имеющему код 23), также присваивается код 23.
В связи с принятием Закона Российской Федерации "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" в I полугодии 1995 г. предполагается разработать и утвердить общероссийские классификаторы форм собственности и организационно-правовых форм. До их утверждения присвоение соответствующих кодов осуществляется по действующим классификаторам с дополнениями, которые будут направлены в Ваш адрес до 10 января 1995 г.
Одновременно сообщаем, что в целях обеспечения полного и достоверного учета предприятий и организаций, расположенных на территории республиканских (республик в составе Российской Федерации), автономной области, окружных, краевых областных комитетов и управлений статистики в отдельных случаях допускается осуществлять присвоение кодов предприятиям и организациям, созданным до вступления в действие Закона Российской Федерации "О предприятиях и предпринимательской деятельности", без взимания оплаты.

Заместитель Председателя
Государственного комитета
Российской Федерации
по статистике
Е.И.ИВАНОВА



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1191 СЃ