Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 23.12.1994 N 84 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ И ГРАЖДАНАМ, ДОПУЩЕННЫМ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ от 23.12.1994 N 10) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.1994 N 766)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 1994 г. N 766

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 1994 г. N 84

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ
ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ И ГРАЖДАНАМ,
ДОПУЩЕННЫМ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 г. N 1161 "О порядке и условиях выплаты процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне" и поручением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 1994 года Министерство труда Российской Федерации по согласованию с Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое разъяснение "О порядке выплаты процентных надбавок должностным лицам и гражданам, допущенным к государственной тайне".
2. Признать утратившим силу действие письма Министерства труда и занятости населения Российской Федерации от 19 августа 1992 г. N 1688-РБ.

Министр труда
Российской Федерации
Г.МЕЛИКЬЯН






Приложение

Утверждено
постановлением Министерства труда
Российской Федерации
от 23 декабря 1994 г. N 84

РАЗЪЯСНЕНИЕ
от 23 декабря 1994 г. N 10

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ
И ГРАЖДАНАМ, ДОПУЩЕННЫМ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ

В связи с поступающими запросами о порядке установления процентных надбавок должностным лицам и гражданам, допущенным к государственной тайне, Министерство труда Российской Федерации разъясняет:
1. Процентные надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) выплачиваются должностным лицам и гражданам, допущенным к государственной тайне, органов представительной, исполнительной и судебной властей (далее - органы государственной власти), местного самоуправления, а также предприятий, учреждений, организаций (далее - предприятий) независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и воинских частей.
Указанные надбавки могут выплачиваться руководителям, специалистам, служащим, рабочим, военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, состоящим в штатах органа государственной власти, местного самоуправления, предприятия, воинской части и постоянно там работающим (проходящим службу).
2. Допущенными к государственной тайне на постоянной основе считаются должностные лица и граждане, имеющие оформленный в установленном законом порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности и на которых решением руководителя (командира) органа государственной власти, местного самоуправления, предприятия, воинской части возложена обязанность постоянно работать со сведениями, составляющими государственную тайну, в силу своих должностных (функциональных) обязанностей.
Под постоянной работой со сведениями, составляющими государственную тайну, следует понимать работу с этими сведениями независимо от порядка и условий их получения (в виде письменного документа, при использовании технических средств, в процессе обучения и др.), а также ее продолжительности и периодичности в течение года.
3. Выплата процентных надбавок производится с момента письменного оформления соответствующего решения (приказа, указания) руководителя (командира) о работе должностного лица или гражданина на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну соответствующей степени секретности, в силу должностных (функциональных) обязанностей.
В приказе указываются должность (звание), фамилия, имя, отчество, номер, число, месяц, год карточки - допуска к сведениям, состав



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.149 СЃ