Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 21.11.1994 N 2714-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОВАРИЩЕСТВАМ, СОЗДАННЫМ ТОЛЬКО РАБОТНИКАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ГДЕ ЧИСЛЕННОСТЬ ИНВАЛИДОВ СОСТАВЛЯЕТ 50 И БОЛЕЕ ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕГО ЧИСЛА РАБОТНИКОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.12.1994 N 754)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 декабря 1994 г. N 754

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 ноября 1994 г. N 2714-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДАЖЕ
ПРЕДПРИЯТИЙ ТОВАРИЩЕСТВАМ, СОЗДАННЫМ ТОЛЬКО
РАБОТНИКАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ГДЕ ЧИСЛЕННОСТЬ ИНВАЛИДОВ
СОСТАВЛЯЕТ 50 И БОЛЕЕ ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕГО
ЧИСЛА РАБОТНИКОВ

В соответствии с п. 5.16 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. N 2284 "О Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 1994 г. N 1535 "Об Основных положениях государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 г.":
Утвердить Положение о продаже предприятий товариществам, созданным только работниками предприятий, где численность инвалидов составляет 50 и более процентов общего числа работников (Приложение).

Заместитель Председателя
Госкомимущества РФ
О.Ю.Качанов






Утверждено
распоряжением
Госкомимущества России
от 21.11.94 N 2714-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОДАЖЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОВАРИЩЕСТВАМ, СОЗДАННЫМ ТОЛЬКО
РАБОТНИКАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ГДЕ ЧИСЛЕННОСТЬ ИНВАЛИДОВ
СОСТАВЛЯЕТ 50 И БОЛЕЕ ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕГО
ЧИСЛА РАБОТНИКОВ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с п. 5.16 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. N 2284 "О государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 1994 г. N 1535 "Об Основных положениях государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 г.".
2. Действие Положения распространяется на товарищества, созданные только работниками государственных (муниципальных) предприятий, на которых численность инвалидов на момент принятия решения трудовым коллективом о подаче заявки на приватизацию составляет 50 и более процентов общего числа работников, в состав которого входит не менее половины общего числа работающих инвалидов. В этом случае такие товарищества имеют приоритетное право приобретения указанных предприятий.
3. Решения о продаже предприятий принимают соответствующие комитеты по управлению государственным имуществом:
- по предприятиям, находящимся в федеральной собственности - Госкомимущество России или по его поручению комитеты по управлению имуществом, наделенные правами территориальных агентств Госкомимущества России;
- по предприятиям, находящимся в собственности субъектов Российской Федерации, а также в муниципальной собственности - соответствующие комитеты по управлению имуществом.
Основанием для принятия комитетом по управлению имуществом решения является поданная товариществом заявка на приватизацию с приложением всех необходимых документов, а именно: план приватизации, акт оценки имущества предприятия, устав акционерного общества, выписка из протокола общего собрания трудового коллектива и подписной лист членов трудового коллектива предприятия с указанием числа инвалидов, работающих на предприятии, подтверждающий принадлежность товарищества к категории, указанной в п. 2 настоящего Положения.
4. Продажа предприятий указанным товариществам осу



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1856 СЃ