Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 22.08.1992 N 292 (ред. от 14.11.1994) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ КОНТРОЛЯ ЗА ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.08.1992 N 47)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 августа 1992 г. N 47

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 августа 1992 г. N 292

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ
И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. Приказа МВД РФ от 14.11.1994 N 299)

На основании Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 11 марта 1992 года "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" и Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" приказываю:
1. Утвердить Инструкцию о порядке лицензирования и осуществления органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью (прилагается).
2. Министрам внутренних дел республик, начальникам управлений (главных управлений) внутренних дел краев, областей, городов Москвы, Санкт - Петербурга и Ленинградской области, автономной области и автономных округов в составе Российской Федерации, начальникам управлений и отделов внутренних дел на транспорте и на режимных объектах МВД России:
2.1. Обеспечить изучение личным составом Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", Постановления Правительства Российской Федерации "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" и Инструкции, указанной в пункте 1 настоящего Приказа.
Организовать в месячный срок принятие зачетов по знанию названных правовых документов от сотрудников милиции общественной безопасности и криминальной милиции, осуществляющих выдачу лицензий и контроль за частной детективной и охранной деятельностью, сотрудников хозяйственных управлений (отделов), осуществляющих выдачу частным детективам, частным детективным и охранным предприятиям (объединениям), службам безопасности на предприятиях специальных средств, оружия и боеприпасов.
2.2. При выдаче лицензий разъяснять частным детективам и охранникам, руководителям частных детективных и охранных предприятий (объединений), служб безопасности на предприятиях требования вышеуказанных Закона, Постановления Правительства и Инструкции.
Провести работу по разъяснению руководителям существующих частных детективных и охранных предприятий (объединений), охранно - сыскных подразделений на предприятиях, негосударственных образовательных учреждений требований Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" о необходимости получения лицензий на право осуществления предусмотренной данным Законом деятельности.
2.3. Возложить функции по организации работы по лицензированию и контролю за частной детективной и охранной деятельностью, обеспечению частных детективных и охранных предприятий (объединений), служб безопасности на предприятиях специальными средствами, оружием и боеприпасами на заместителей министров внутренних дел республик, заместителей начальников управлений (главных управлений) внутренних дел краев, областей, городов Москвы, Санкт - Петербурга и Ленинградской области, автономной области и автономных округов в составе Российской Федерации, заместителей начальников управлений (отделов) внутренних дел на режимных объектах по милиции общественной безопасности (местной милиции).
2.4. Создать в МВД республик, управлениях (главных управлениях) внутренних дел краев, областей, городов Москвы, Санкт - Петербурга и Ленинградской области, автономных образований в составе Российской Федерации отделы, отделения, группы по лицензионно - разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью.
Войти с предложениями в правительства республик, органы исполнительной власти



> 1 2 3 ... 28 29 30

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2113 СЃ