Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.1994 N 1221 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕЧАТИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 1994 г. N 1221

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕЧАТИ

В целях совершенствования деятельности Комитета Российской Федерации по печати Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Комитете Российской Федерации по печати.
2. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 1994 г. N 180 "Вопросы Комитета Российской Федерации по печати" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 10, ст. 796) в части утверждения Положения о Комитете Российской Федерации по печати.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН






Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 ноября 1994 г. N 1221

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕЧАТИ

I. Общие положения

1. Комитет Российской Федерации по печати (Роскомпечать) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим реализацию государственной политики в области периодической печати, книгоиздания, полиграфии и книгораспространения.
2. Роскомпечать в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Роскомпечать осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти.
4. Роскомпечать строит свою деятельность на принципах тесного взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в целях согласования интересов отрасли и регионов.
5. Роскомпечать взаимодействует с органами государственной власти Российской Федерации в подготовке проектов законодательных и иных нормативных актов в области печати.
6. Роскомпечать имеет свои территориальные органы (региональные управления регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации), которые выполняют функции государственной регистрации полиграфических предприятий и издательской деятельности и контроля за соблюдением законодательства о средствах массовой информации.
7. В ведении Роскомпечати находятся государственные издательства, полиграфические предприятия, предприятия оптовой книжной торговли.
8. Комитет Российской Федерации по печати - правопреемник Министерства печати и информации Российской Федерации и Федерального информационного центра России, а также Государственной инспекции по защите свободы печати и массовой информации при бывшем Министерстве печати и информации Российской Федерации в части контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в области печати и лицензирования издательской и полиграфической деятельности, регистрации и перерегистрации печатных средств массовой информации.
9. Роскомпечать является юридическим лицом, имеет счета в учреждениях банков, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, а также соответствующие бланки и штампы.

II. Основные задачи Роскомпечати

Основными задачами Роскомпечати являются:
разработка и осуществление мероприятий, направленных на реализацию государственной политики в области периодической печати, книгоиздания, полиграфии и книгораспространения;
разработка и участие в реализации федеральных издательских программ выпуска литературы, проведение единой государственной инвестиционной политики, направл



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2288 СЃ